Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле

Молодые в библиотечном деле №1 2018 (175,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID590714
АннотацияЖурнал для тех, кто полон идей и устремлений, кто готов узнать новое и делиться своими знаниями. Обмен опытом, экскурс в историю, мероприятия - все это в мире библиотек.
Молодые в библиотечном деле .— Москва : Век информации .— 2018 .— №1 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/590714 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Журнал для тех, кто полон идей и устремлений, кто готов узнать новое и делиться своими знаниями. <...> Обмен опытом, экскурс в историю, мероприятия - все это в мире библиотек. <...>
Молодые_в_библиотечном_деле_№1_2018.pdf
№ 1 Январь 2018 г. 2 3 СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА Каталог «Роспечать», индекс 70892 Каталог «Пресса России», индекс 13112 ТУчредитель атьяна Сергеевна Макаренко ТГлавный редактор Татьяна Сергеевна Макаренко E-mел.: +7 (916) 463-62-54ail: mbr1@yandex.ru ТНад номером работали: Дизайн и верстка В.С. Забадаев и пНомер сверстан О одготовлен к печати Г ОО «Век информации» енеральный директор Г С.А. Пичуричкин А.С. Щлавный редактор ербаков Тел.: (495) 626-86-11 (495) 626-42-76 www.nashsait.com у121096 г. Москва, .С. Макаренко Н ТЗаказ 17122201ираж 999 экз. Тл. Рябиновая, 4-1, 25.01.2018омер подписан к печати в МиниЖурнал зарегистрирован Свидетельство о регистрации ПИ № 77-13425 от 26 августа 2002 г. м телерадиовещания и средств ассовых коммуникаций. дРедакция осуществляет свою егулирующих соответствующий правовой аспект. еятельность в рамках Закона РФ р о СМИ и прочих нормативных актов, Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения редакции. зРедакция не несет ответственности а информацию, содержащуюся в рекламных материалах. Фотографии и иллюстрации предоставлены авторами. Присланные фотографии и письменные материалы не возвращаются. сПри перепечатке любых материалов еле» обязательна. дсылка на «Молодые в библиотечном .С. Макаренко (г. Москва) Литературный редактор Е.Ю. Макаренко 16 21 23 30 39 стерстве РФ по делам печати, 35 42 47 54 57 64 Слово редактора Мероприятия молодых библиотекарей и для молодых библиотекарей, прошедшие в 2017 году Сводный план основных профессиональных мероприятий Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации и внесекционных мероприятий на 2018 год НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ Представление новых рубрик журнала: «Чтение на этот месяц» и «Медиаклуб» МОЛОДЫЕ БИБЛИОТЕКАРИ ВО ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ 83-я Генеральная Конференция и Ассамблея ИФЛА Д.С. Рыцева (г. Уфа, Республика Башкортостан) Курс на ИФЛА XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов Е.Н. Ищук (г. Тольятти, Самарская область) Вместе со всей планетой! Д.Ю. Фролова (г. Рязань) Фестиваль — это ... Фестиваль — это я! Ю.С. Шелтукова (г. Чебоксары, Чувашская Республика) Внутри фестиваля Т.С. Сидоркина (г. Чебоксары, Чувашская Республика) Волонтёрский путь на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов Молодёжный образовательный форум «Таврида» К.А. Загородняя (Струк) (г. Хабаровск) Молодёжный образовательный форум «Таврида» как площадка для самореализации молодых библиотекарей К.А. Маскалева (г. Тюмень) Форум «Таврида» задаёт вектор развития библиотек: опыт участия в Форуме Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» А.В. Шаршова (г. Екатеринбург) Моё лето со смыслом Смена «БиблиоТаврида: молодые профессионалы» на III Международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» (Крым-2017) Е.П. Онорина (с. Нижнетамбовское, Хабаровский край) И благодаря, и вопреки... История участия в «БиблиоТавриде»
Стр.1
2 СЛОВО РЕДАКТОРА дорДобрый день,огие читатели, дорогие коллеги! Мы входим в 2018 год — год юбилеев! 25 лет программе «Молодые в библиотечмном деле», из которой выросло и развилось а толодежное библиотечное движение России, Татьяна Сергеевна МАКАРЕНКО, главный редактор журнала «Молодые в библиотечном деле», кандидат педагогических наук ать новое и делиться своими знаниями. За 15 лет он очень изменился и внешне, и соакже ряда стран ближнего зарубежья. де 15 лет журналу «Молодые в библиотечном сдержательно. Мы много экспериментировали, роздавали новые рубрики — какие-то активно лишь оазвивались, какие-то так и остались в виде днажды реализованной идеи. У журнала появились постоянные авторы, которые стали л основой уже «последующих волн» молодежного библиотечного движения. От можи сонечно, обновленным и раскрывающим достижения библиотечной молодескаже отметили их. И у представителей этих объединений появилось желание расодых «первой волны» начала 90-х их отделяет 25 сложных и неоднозначных лет. ККаким бы мы хотели видеть журнал в юбилейном году? егодняшнего дня. Начинается тот период, когда молодежные библиотечные у объединения активно подходят или уже подошли к своим юбилеям, а некоторые ю зать, как они формировались, как находили те или иные решения возникао щих проблем, и просто поделиться на страницах журнала уже наработанным лпытом и реализованными проектами. Так, например, свое 5-летие «Гильдия мов кодых библиотекарей» (Новосибирск) отметила двумя спецвыпусками 2016 года, сп оторых представила деятельность своей организации. Вот и в 2018 году свои скецвыпуски в честь 5-летия готовят Ассоциация молодых библиотекарей Иркутн ой области и Союз молодых профессионалов Томской областной универсальоформления журнала. зв В свой юбилейный год редакция выступает с инициативой конкурса под нааши читатели. Какой конкурс, по вашему мнению, может стоять за этим ой научной библиотеки им. А.С. Пушкина. ККакие «подарки» ждет от вас редакция журнала? онечно, предложений по тематике публикаций, а также по улучшению н анием «Подарок главному редактору». Я не буду раскрывать замысел. Он, кои вы — нечно же, есть. Однако мне очень хочется, чтобы к его разработке подключились названием? С нетерпением жду ваших предложений! и С наступившим 2018 годом! МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 1 – 18 к ле» — профессиональному изданию для тех, вто полон идей и устремлений, кто готов узна
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.