Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Азия и Африка сегодня  / №4 2016

ВЬЕТНАМ, КОТОРЫЙ МЫ ЗНАЕМ СЕГОДНЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБойцов
Страниц4
ID588633
Аннотация2015 год был во Вьетнаме юбилейным. 2 сентября страна отмечала 70 лет независимости: Августовскую революцию 1945 г и провозглашение Демократической Республики Вьетнам. И еще одна памятная дата: 40 лет прошло со времени освобождения в 1975 г.
Бойцов, В.В. ВЬЕТНАМ, КОТОРЫЙ МЫ ЗНАЕМ СЕГОДНЯ / В.В. Бойцов // Азия и Африка сегодня .— 2016 .— №4 .— С. 73-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/588633 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Импортозамещение - популярный ныне лозунг многих правительств - имеет мало общего с тем, что страны реализовывали в начале и в середине ХХ в. <...> Это закономерный результат качественно иных внешних и внутренних условий, отраженный в рецензируемой работе. <...> Мельянцев завершает свою публикацию словами о разумности проведения «прорыночной прагматичной и достаточно активной политики национальным государством…» (с. <...> насыщена подробным фактическим материалом, хорошо организованным в графики и таблицы. <...> Заслуживают внимания обширная библиографическая база, подробные ссылки на недавние публикации российских и иностранных авторов. <...> Полагаю, что это исследование целесообразно рекомендовать студентам, изучающим проблемы современной мировой экономики, а также широкому кругу читателей, стремящихся понять происходящие в этой сфере сложные процессы. <...> ВЬЕТНАМ, КОТОРЫЙ МЫ ЗНАЕМ СЕГОДНЯ В ыход приуроченного к этим датам научно-справочного издания под реСправочник подготовлен и издан Центром изучения Вьетнама и АСЕАН Института Дальнего Востока РАН. <...> В качестве авторов были привлечены вьетнамоведы не только из ведущих научных центров и вузов Москвы - ИДВ РАН, ИВ РАН, ИСАА МГУ, Музея Востока, но и других, изучающих Вьетнам, центров - Санкт-Петербургского университета, Дальневосточного университета, а также из таких организаций, как Совет Федерации РФ, Российский Совет по международным делам, Торгпредство РФ в СРВ. <...> 2 сентября страна отмечала 70 лет независимости: Августовскую революцию 1945 г. и провозглашение Демократической Республики Вьетнам. <...> И еще одна памятная дата: 40 лет прошло со времени освобождения в 1975 г. Южного Вьетнама. над подготовкой справочника работали 25 авторов - квалифицированные специалисты разных поколений, специализирующиеся каждый в своей области, и это одно из главных достоинств издания. <...> Названия разделов говорят о стремлении авторов охватить практически все стороны общественной жизни <...>