Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №11 2015

ВКУСНЫЕ СЫРЫ НАЧИНАЮТСЯ С ВЫБОРА ПРАВИЛЬНОГО СЫЧУЖНОГО ФЕРМЕНТА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГоликов
Страниц2
ID587140
АннотацияНатуральный сычужный фермент играет ключевую роль в производстве сыров. Качество и тип натурального сычужного фермента зависят от многих факторов, которые влияют на выход сыра и развертывание вкусового букета во время созревания CSK food enrichment использует традиционный процесс экстракции и очищения, что дает максимальное преобразование широкого естественного спектра ферментов в натуральном сычуге. Этот процесс гарантирует, что сохраняются фракции всех оригинальных ферментов, которые желательны для производства самого вкусного сыра, на что полагаются сыроделы в течение долгого времени. Сычужный фермент, полученный из желудка телят, играет важную роль в производстве сыров. Сычуг был одним из первых коммерчески доступных ферментов, используемых в пищевой промышленности. В сыроделии сычужный фермент выполняет две функции.
Голиков, А.Н. ВКУСНЫЕ СЫРЫ НАЧИНАЮТСЯ С ВЫБОРА ПРАВИЛЬНОГО СЫЧУЖНОГО ФЕРМЕНТА / А.Н. Голиков // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №11 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/587140 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОИЗВОДСТВО ИНГРЕДИЕНТЫ 20 ВКусные сыры нАчинАются с ВыбОрА прАВиЛьнОгО сычужнОгО ферМентА А.Н. Голиков, генеральный директор ООО «Компания Павлов» Н атуральный сычужный фермент играет ключевую роль в производстве сыров. <...> Качество и тип натурального сычужного фермента зависят от многих факторов, которые влияют на выход сыра и развертывание вкусового букета во время созревания. <...> CSK food enrichment использует традиционный процесс экстракции и очищения, что дает максимальное преобразование широкого естественного спектра ферментов в натуральном сычуге. <...> Этот процесс гарантирует, что сохраняются фракции всех оригинальных ферментов, которые желательны для производства самого вкусного сыра, на что полагаются сыроделы в течение долгого времени. <...> Сычужный фермент, полученный из желудка телят, играет важную роль в производстве сыров. <...> Сычуг был одним из первых коммерчески доступных ферментов, используемых в пищевой промышленности. <...> В сыроделии сычужный фермент выполняет две функции. <...> Во-первых, он отделяет каппа-казеин от мицеллы казеина, что вызывает коагуляцию молока и инициирует процесс изготовления сыра. <...> Далее он вызывает цепную реакцию, которая приводит к гидролизу протеинов молока и формированию вкуса сыра. <...> Первым этапом производства сыров является преобразование жидкого молока в сырную массу. <...> Традиционно это достигалось за счет добавления сычужного фермента для коагуляции молока и последующего выделения сыворотки путем синерезиса. <...> После добавления химозина в молоко в течение некоторого времени никаких проявлений процесса не наблюдается до тех пор, пока молоко не начинает быстро коагулировать. <...> ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 11 2015 Во время этого латентного периода фермент гидролизует κ-казеин, что стабилизирует мицеллу казеина. <...> Когда достаточная дестабилизация осуществлена, устанавливается реакция агрегации, и это в конечном итоге дает объемную, заполняющую пространство гелеобразную сырную массу <...>