Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы наркологии  / №7-8 2016

МАРИНА АРКАДЬЕВНА КИНКУЛЬКИНА ИЗБРАНА И УТВЕРЖДЕНА ЧЛЕНОМ-КОРРЕСПОНДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАН 28 ОКТЯБРЯ 2016 Г. (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID585483
АннотацияМарина Аркадьевна Кинкулькина родилась в1966 г. в Москве. В 1989 г. с отличием окончила 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова, клиническую ординатуру и аспирантуру по специальности «психиатрия». Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Психические нарушения и их коррекция у больных, имеющих показания для пересадки сердца или комплекса сердце – легкие». С 1994 г. работала в клинике психиатрии им С.С. Корсакова. С 1997 по 2013 гг. успешно руководила женским психиатрическим отделением.
МАРИНА АРКАДЬЕВНА КИНКУЛЬКИНА ИЗБРАНА И УТВЕРЖДЕНА ЧЛЕНОМ-КОРРЕСПОНДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАН 28 ОКТЯБРЯ 2016 Г. // Вопросы наркологии .— 2016 .— №7-8 .— С. 79-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/585483 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ НАРКОЛОГИИ № 7-8 l 2016 МАРИНА АРКАДЬЕВНА КИНКУЛЬКИНА избрана и утверждена членом-корреспондентом Российской академии наук на общем собрании РАН 28 октября 2016 г. Марина Аркадьевна Кинкулькина родилась в1966 г. в Москве. <...> И.М. Сеченова, клиническую ординатуру и аспирантуру по специальности «психиатрия». <...> Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Психические нарушения и их коррекция у больных, имеющих показания для пересадки сердца или комплекса сердце – легкие». <...> С 1994 г. работала в клинике психиатрии им С.С. Корсакова. <...> С 1997 по 2013 гг. успешно руководила женским психиатрическим отделением. <...> С 1999 г. совмещает лечебную работу с педагогической и научной, вначале в качестве ассистента, затем доцента и профессора кафедры психиатрии и наркологии. <...> В 2007 г. защитила докторскую диссертацию на тему «Депрессии при различных психических заболеваниях – клиника и лечение». <...> И.М. Сеченова», одновременно продолжает работать профессором на кафедре психиатрии и наркологии и врачом-психиатром. <...> М.А. Кинкулькина – видный ученый в области клинической психиатрии, в течение многих лет всесторонне разрабатывает проблему депрес78 ПОЗДРАВЛЕНИЯ сий, их нозологической принадлежности, дифференцированной терапии и профилактики рецидивов. <...> М.А. Кинкулькиной создана научная школа, основой которой является разрабатываемое перспективное научное направлениеизучение депрессивных расстройств при различных психических заболеваниях. <...> Первым этапом этой работы стало изучение депрессий при наиболее распространенных, имеющих огромное социальное значение психических заболеваниях – шизофрении и алкоголизме. <...> Полученные результаты позволили определить роль и место психофармакологических препаратов различных классов в купировании депрессивных расстройств при шизофрении и алкоголизме, явились основой для разработки и внедрения максимально индивидуализированных терапевтических рекомендаций. <...> В дальнейшем основное внимание <...>