Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №3 2017

ООО «НПП «ШАХТПОЖСЕРВИС» – совершенствование средств и методов пожаровзрывобезопасности предприятий угольной отрасли (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID585132
Аннотация10 апреля 2017 г. свой юбилей отмечает ООО «Научно-производственное предприятие «ШАХТПОЖСЕРВИС». В сложный период реструктуризации угольной отрасли генеральный директор, канд. техн. наук Виктор Сергеевич Шалаев, прошедший путь от десятника шахты до заместителя технического директора крупнейшего в СССР Объединения «Карагандауголь», взял на себя личную ответственность и в 1997 г. за счет собственных сил и средств создал уникальное научно-производственное предприятие, которое на сегодняшний день является одним из лидеров в сфере промышленной безопасности в топливноэнергетическом комплексе нашей страны
ООО «НПП «ШАХТПОЖСЕРВИС» – совершенствование средств и методов пожаровзрывобезопасности предприятий угольной отрасли // Уголь .— 2017 .— №3 .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/585132 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ООО «НПП «ШАХТПОЖСЕРВИС» – совершенствование средств и методов пожаровзрывобезопасности предприятий угольной отрасли 10 апреля 2017 г. свой юбилей отмечает ООО «Научно-производственное предприятие «ШАХТПОЖСЕРВИС». <...> В сложный период реструктуризации угольной отрасли генеральный директор, канд. техн. наук Виктор Сергеевич Шалаев, прошедший путь от десятника шахты до заместителя технического директора крупнейшего в СССР Объединения «Карагандауголь», взял на себя личную ответственность и в 1997 г. за счет собственных сил и средств создал уникальное научно-производственное предприятие, которое на сегодняшний день является одним из лидеров в сфере промышленной безопасности в топливноэнергетическом комплексе нашей страны. <...> ООО «НПП «ШАХТПОЖСЕРВИС» – единственное в отрасли предприятие, которое занимается вопросами промышленной безопасности на угольных шахтах от постановки задачи до ее практического применения, включая нормотворческую деятельность, проектирование, конструирование, изготовление и монтаж. <...> Предприятие является одним из основоположников комплексного решения вопросов безопасности в угольных шахтах. <...> Это чрезвычайно важно для управления газовыделением при отработке газоносных и пожароопасных пластов. <...> У возглавляемого В.С. Шалаевым предприятия серьезная научная, экспериментальная, проектно-конструкторская и производственная база. <...> Это позволило разрабатывать и выпускать готовую продукцию, которая не только не уступает зарубежным аналогам, но по отдельным характеристикам их превосходит. <...> Стенд «Штольня» Имея практический опыт работы на шахтах и научной работы, предприятие стало инициатором работ по совершенствованию средств и методов пожаровзрывозащиты предприятий угольной отрасли. <...> В ООО «НПП «ШАХТПОЖСЕРВИС» за два десятилетия работы по обеспечению безопасности шахт впервые в отрасли были разработаны и поставлены на производство: - принципиально новые проектно-компонуемые <...>