Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №2 2017

ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ИННОВАЦИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШеленговский Павел Геннадьевич
Страниц3
ID585100
АннотацияВ статье отмечается, что в настоящее время в современном мире интеллектуальной собственности уделяется огромное значение со стороны многих стран. Интеллектуальная деятельность зародилась еще в древние времена, однако положения, регулирующие создание, использование и отчуждение нашли свое отражение в праве не так давно. Между тем проанализировав законодательство разных стран, можно сделать вывод, о том, что право интеллектуальной собственности в настоящее время находится на начальном уровне своего развития. Этим свидетельствует тот факт, что в юридической науке до сегодняшнего времени не было огромных открытий в сфере интеллектуальной собственности
УДК347.77
Шеленговский, П.Г. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ИННОВАЦИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА / П.Г. Шеленговский // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2017 .— №2 .— С. 146-148 .— URL: https://rucont.ru/efd/585100 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 347.77 Шеленговский Павел Геннадьевич кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Российского экономического университета им. <...> Г.В. Плеханова pol_schell@mail.ru ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ИННОВАЦИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА Аннотация. <...> В статье отмечается, что в настоящее время в современном мире интеллектуальной собственности уделяется огромное значение со стороны многих стран. <...> Интеллектуальная деятельность зародилась еще в древние времена, однако положения, регулирующие создание, использование и отчуждение нашли свое отражение в праве не так давно. <...> Между тем проанализировав законодательство разных стран, можно сделать вывод, о том, что право интеллектуальной собственности в настоящее время находится на начальном уровне своего развития. <...> Этим свидетельствует тот факт, что в юридической науке до сегодняш него времени не было огромных открытий в сфере интеллектуальной собственности. <...> Ключевые слова : интеллектуальные права, интеллектуальная собственность, исключительные права, инновационная деятельность. <...> О снову современного состояния геополитической и экономической ситуации в мире определяет интеллектуализация основополага - ющих форм общественных отношений, что является неотделимым фактором развития любого социального развитого и развивающегося государства. <...> Концептуальный вопрос успешного развития общественной , политической и экономической сфер деятельности лежит в использовании деятельности , результатов сурсами отметить, что вание только и интеллектуальной что является важнейшими инновационными регосударства. современного интеллектуальная отчуждение нашли Следует деятельность зародилась еще в древние времена, однако положения, регулирующие ее создание, использосвое в современности . <...> Сегодня внедрения инноваций отражение происходит активизация процессов, связанных с оборотом <...>