Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №3 2011

ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕршов Валентин Валентинович
Страниц3
ID582695
АннотацияКачество юридического образования и уровень преподавания правовых дисциплин в учебных заведениях в последнее время вызывают немало нареканий. Но они совершенно не относятся к Российской академии правосудия, выпускники которой в большинстве своем пополняют кадровый корпус судебной системы страны. Мы поинтересовались у ректора РАП Валентина Валентиновича Ершова, что интересного происходит в стенах учебного заведения, и каковы планы на будущее?
Ершов, В.В. ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА / В.В. Ершов // Судья .— 2011 .— №3 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/582695 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А ведениях в последнее время вызывают немало нареканий. <...> Но они совершенно не относятся к Российской академии правосудия, выпускники которой в большинстве своем пополняют кадровый корпус судебной системы страны. <...> Мы поинтересовались у ректора РАП Валентина Валентиновича Ершова, что интересного происходит в стенах учебного заведения, и каковы планы на будущее? <...> К Что нового планируется в обучении судей и работников аппарата суда? <...> В 2011 году Академия начнет заниматься профессиональной переподготовкой впервые назначенных федеральных судей. <...> Мы также готовим конкретные предложения по профессиональной переподготовке впервые назначенных мировых судей. <...> Учреждавшиеся в России в XIX веке юридические учебные заведения преследовали цель подготовить не просто знатоков права, а государственно мыслящих, преданных своему Отечеству и потому способных к успешной государственной деятельности людей. <...> Какую цель ставит перед собой Академия, и какая идеология действует в ее стенах? <...> Концепция Академии заключается в том, что обучение должно быть специализированным, непрерывным, обязательным, основанным на фундаментальной и прикладной теории права и продолжаться в течение всей профессиональной дея4 тельности работника. <...> На основе этого возникают наши главные задачи: обучение по программам послевузовского профессионального образования, повышение квалификации судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, работников аппаратов судов и Судебного департамента, подготовка специалистов для судебной системы по программам высшего и среднего профессионального образования и подготовка аспирантов. <...> Академия как государственный вуз готовит кадры для работы на государство, общество, ориентированные на защиту прав человека и гражданина. <...> Что касается обеспечения судебной системы высококвалифицированными специалистами, то, прежде всего, необходимо создать все необходимые условия для их профессиональной <...>