Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №6 2015

10.1. О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРОРОВ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрохов Владимир Владимирович
АвторыМосковский Гуманитарный
Страниц2
ID571235
АннотацияОдними из первоочередных задач прокурорского надзора за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления являются: его активизация и повышение эффективности. Предпосылками осуществления высококачественного и высокоэффективного прокурорского надзора за исполнением рассматриваемого законодательства являются: прочное знание прокурорами этого законодательства и практики его исполнения; ясное представление о задачах, стоящих перед этим поднаправлением надзора и др
Ерохов, В.В. 10.1. О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРОРОВ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ / В.В. Ерохов, Гуманитарный Московский // Проблемы экономики и юридической практики .— 2015 .— №6 .— С. 164-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/571235 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУДЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОКУРОРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ; ПРАВОЗАЩИТНАЯ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 10.1. <...> О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРОРОВ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ Ерохов Владимир Владимирович, соискатель Московского Гуманитарного Университета. <...> Генеральный директор ООО «ВЕГА-сервис» Место работы: ООО «ВЕГА-сервис» Место учебы: Московский Гуманитарный Университет vladimir_eroxov@mail.ru Аннотация: Одними из первоочередных задач прокурорского надзора за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления являются: его активизация и повышение эффективности. <...> Предпосылками осуществления высококачественного и высокоэффективного прокурорского надзора за исполнением рассматриваемого законодательства являются: прочное знание прокурорами этого законодательства и практики его исполнения; ясное представление о задачах, стоящих перед этим поднаправлением надзора и др. <...> Ключевые слова: эффективность, прокурорский надзор, обращение с отходами, законность, прокурорские работники, исполнение законодательства. <...> CEO of JSC VEGA-service Work place: JSC VEGA-service Study place: Moscow Humanities University vladimir_eroxov@mail.ru Annotation: One of the priorities of the prosecutor's supervision over the implementation of legislation on the treatment of industrial and domestic waste are: its activation and efficiency. <...> Keywords: efficiency, public prosecutor's supervision, the address with waste, legality, public prosecutor's workers, performance of the legislation. <...> Вся многогранная правоохранительная деятельность прокуратуры Российской Федерации носит ярко выраженный предупредительный характер[1]. <...> Чтобы не делал прокурор в области укрепления законности, ка164 кие бы полномочия он не применял, он всегда преследует цель предупреждения правонарушений, так как именно предупреждение правонарушений является главной конечной целью прокурорского надзора, в данном случае надзоре за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления. <...> Говоря о правонарушениях, мы имеем ввиду как преступления так <...>