Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и юридической практики  / №1 2015

1.5. СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗеко Лилия Юрьевна
Страниц4
ID570966
АннотацияЗадача: Проблемы становления, трансформации, законодательного регулирования и реализации института права собственности на различных исторических этапах конституционного развития РФ и Великобритании еще не были достаточно глубоко изучены в современной научной литературе, лишь некоторые аспекты затрагивались в работах иностранных и российских ученых, например, таких как: М. Симс, Р. Мэгарри, Г. Н. Андреева, Г. А. Гаджиев и др. Поэтому, сегодня представленная тема имеет крайне важное теоретическое и практическое значение для общего понимания института права собственности и его конституционного обеспечения
Зеко, Л.Ю. 1.5. СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ / Л.Ю. Зеко // Проблемы экономики и юридической практики .— 2015 .— №1 .— С. 27-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/570966 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ 1.5. <...> СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ Зеко Лилия Юрьевна, аспирантка Место учебы: Московский новый юридический институт montgatnord@gmail.com Аннотация: Задача: Проблемы становления, трансформации, законодательного регулирования и реализации института права собственности на различных исторических этапах конституционного развития РФ и Великобритании еще не были достаточно глубоко изучены в современной научной литературе, лишь некоторые аспекты затрагивались в работах иностранных и российских ученых, например, таких как: М. <...> Поэтому, сегодня представленная тема имеет крайне важное теоретическое и практическое значение для общего понимания института права собственности и его конституционного обеспечения. <...> Модель: Используя широкий спектр отечественной и зарубежной научной литературы, а также ряд нормативноправовых актов, автором был проведен детальный анализ процесса развития, изменений и совершенствования законодательной регламентации конституционного права собственности в Великобритании и России. <...> Выводы: Вопросы становления и развития конституционных основ права собственности, как в Российской Федерации, так и Великобритании имели место в течение всего этого сложного исторического процесса. <...> Однако если опираться на правовой опыт экономически развитых государств, к каковым, безусловно, относится и Великобритания, то можно утверждать, что российское законодательство (прежде всего конституционное и гражданское) нуждается в совершенствовании и более глубокой детализации норм, которые регламентируют основы права собственности Ключевые слова: Конституция; конституционные права; собственность; право собственности FORMATION AND DEVELOPMENT OF CONSTITUTIONAL FOUNDATIONS OF THE PROPERTY RIGHT IN THE RUSSIAN FEDERATION AND THE UNITED KINGDOM Zeko Liliya Y., Postgraduate <...>