Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID566482
АннотацияМеняя файл на одном устройстве, вы ожидаете, что эти изменения перейдут и на другие устройства; ну, а если между сеансами синхронизации изменить тот же файл не на одном устройстве? Как справятся с этим программы — ведь в них нет модуля чтения мыслей? Rsync и Unison умеют синхронизироватьтолькодваустройства.Rsyncстрого однонаправленный: он обновляет пункт назначения, приводя его в соответствие с источником. Unison, использующий протоколы Rsync, сравнивает файлы с обеих сторон и копирует те, что менялись с последней синхронизации. Он ведет журнал действий, записывая, что было изменено, а в интерактивном режиме показывает все конфликты и все файлы, измененные с обеих сторон, чтобы вы указали, какой именно использовать.
РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/566482 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сравнение Син хро ни за ция фай лов Функ ции и про сто та в ра бо те Вы бе ри те то, чем хо ти те по де лить ся. <...> К ак пра ви ло, син хро ни зи ро вать всю ва шу ди рек то рию home с раз ны ми уст рой ст вами не за чем, осо бен но учи ты вая то, что копи ро ва ние фай лов на строй ки с од но го ПК на другой мо жет вы звать про бле мы. <...> От син хро ни за то ра фай лов вам требуется воз мож ность вы брать опре де лен ные ди рек то рии для син хро ни за ции — же ла тель но в не ог ра ни чен ном ко ли че ст ве, и быть в со стоя нии точ но вы брать, ка кие имен но файлы в этих ди рек то ри ях ско пи ро вать. <...> Мы не жадные, но хо тим, что бы на строй ка то же бы ла про стой, что бы вы по лу чи ли имен но то, что вам на до. <...> Од ни на ши про грам мы по зво ля ют соз дать спи сок ди ректо рий и фай лов для вклю че ния или не вклю че ния BitTorrent Sync ★★★★ ★ BitTorrent Sync (он же btsync) во мно гом по хож на Syncthing. <...> Од на ко это коммер че ский про дукт с бес плат ной проб ной вер си ей, имею щей ог ра ни че ния. <...> Настрой ка со еди не ний в btsync да же про ще, чем в Syncthing, хо тя сте пень контро ля над ним ни же. <...> Ин тер фейс btsync уж точ но ме нее за гру жен, и вы мо же те на стро ить то, какая имен но ин фор ма ция о со еди не ни ях вам будет <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ