Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Основы педагогических коммуникаций (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСеклетова Н. Н.
АвторыТучкова А. С.
ИздательствоИзд-во ПГУТИ
Страниц39
ID565127
АннотацияУчебное пособие составлено в соответствии с требованиями к уровню профессиональной подготовке аспирантов обусловленном системой высшего образования Российской Федерации, ориентированной на удовлетворение и формирование образовательных потребностей личности обучающегося. Освоение данной дисциплины вносит свой вклад в гуманитаризацию образования, овладение достижениями отечественной и мировой науки в области педагогического образования. Материал изложен в жанре популярной литературы, не навязывая фиксированное представление современной картины мира, а приобщая к нормам и ценностям перспективного характера.
Кому рекомендованоДля аспирантов высших учебных заведений.
ISBN978-5-256-01542-7
УДК37.01/.02
ББК74.00
Секлетова, Н.Н. Основы педагогических коммуникаций : учеб. пособие / А.С. Тучкова; Н.Н. Секлетова .— Самара : Изд-во ПГУТИ, 2016 .— 39 с. — ISBN 978-5-256-01542-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/565127 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ Учебное пособие Самара - 2016 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАТИКИ» Кафедра информационных систем и технологий Н.Н. Секлетова, А.С. Тучкова ОСНОВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ Учебное пособие Самара 2016 2 УДК БКК С Рекомендовано к изданию методическим советом ПГУТИ, протокол № , от . <...> Освоение данной дисциплины вносит свой вклад в гуманитаризацию образования, овладение достижениями отечественной и мировой науки в области педагогического образования. <...> Материал изложен в жанре популярной литературы, не навязывая фиксированное представление современной картины мира, а приобщая к нормам и ценностям перспективного характера. <...> Система антропологических наук и место в ней педагогики. <...> Стили педагогического общения и их технологическая характеристика. <...> Педагогическая инноватика как теория и технология нововведений. <...> Педагогический мониторинг как системная диагностика качества образования. <...> 4 Введение Основы педагогических коммуникаций дисциплина, которая является необходимой в общей системе универсальной педагогической подготовки аспирантов вуза и включена в государственный образовательный стандарт Российской Федерации. <...> Она играет особую роль в воссоздании и развитии культуры, науки, форм социально-экономических отношений государства и общества. <...> При этом учитываются аксиологичекий и акмеологический подходы к построению содержания учебных занятий. <...> Педагогика высшей школы: предмет, место в системе наук Педагогика высшей школы − это наука о закономерностях процесса воспитания и профессиональной подготовки специалиста в условиях вуза, разрабатывающая на их основе теорию, методику, технологию организации и управления этим процессом. <...> Система антропологических наук и место в ней педагогики В цивилизованном <...>
Основы_педагогических_коммуникаций_Учебное_пособие.pdf
УДК БКК С Рекомендовано к изданию методическим советом ПГУТИ, протокол № , от . .2016 г. Рецензент: Лизунова Е.В. к.п.н., доцент ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально – педагогическийуниверситет» Секлетова Н.Н., Тучкова А.С. С Основы педагогических коммуникаций: учебное пособие / Н.Н.Секлетова, А.С. Тучкова. – Самара: ПГУТИ, 2016. – 52 с. Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями к уровню профессиональной подготовке аспирантов обусловленном системой высшего образования Российской Федерации, ориентированной на удовлетворение и формирование образовательных потребностей личности обучающегося. Освоение данной дисциплины вносит свой вклад в гуманитаризацию образования, овладение достижениями отечественной и мировой науки в области педагогического образования. Материал изложен в жанре популярной литературы, не навязывая фиксированное представление современной картины мира, а приобщая к нормам и ценностям перспективного характера. ISBN ©, Секлетова Н.Н., Тучкова А.С., 2016 3
Стр.3