Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №4 2016

ПОКАЗАТЕЛИ АУТОАНТИТЕЛ К  МИОКАРДУ У ДЕТЕЙ С ЖЕЛУДОЧКОВЫМИ ЭКСТРАСИСТОЛАМИ. (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЧиликина
АвторыСадыкова Д.И.
Страниц1
ID562210
АннотацияВведение. За последнее десятилетие, в России наблюдается рост заболеваемости болезнями системы кровообращения. Болезни системы кровообращения являются одной из ведущих причин инвалидности и смертности в нашей стране.
Чиликина, Ю.М. ПОКАЗАТЕЛИ АУТОАНТИТЕЛ К  МИОКАРДУ У ДЕТЕЙ С ЖЕЛУДОЧКОВЫМИ ЭКСТРАСИСТОЛАМИ. / Ю.М. Чиликина, Д.И. Садыкова // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2016 .— №4 .— С. 179-179 .— URL: https://rucont.ru/efd/562210 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кардиология автоматизма синоатриального узла (синусовая дыхательная аритмия, синусовая брадикардия, миграция суправентрикулярного водителя ритма), среди нарушений проводимости — феномен неполной блокады правой ножки пучка Гиса и преходящая атриовентрикулярная блокада I степени. <...> У подростков в возрасте 15–17 лет отчётливо проявляется половая дифференциация распространённости номотопных нарушений ритма сердца: у юношей статистически значимо чаще, по сравнению с девушками, выявляется синусовая брадикардия (9,2% vs 4,9%, соответственно полу, χ2 =5,821, df=1, p=0,016) и миграция суправентрикулярного водителя ритма (18,4% vs 11,1%, соответственно полу, χ2 =9,166, df=1, p=0,002), а также ЭКГ-феномен неполной блокады правой ножки пучка Гиса (16,4% vs 11,3%, соответственно полу, χ2 =4,526, df=1, p=0,033) Заключение. <...> Проведение ЭКГ-скрининга у подростков представляется важным компонентом мониторирования сердечно-сосудистого здоровья в популяции, так как позволяет своевременно выявлять группу пациентов с бессимптомными или малосимптомными нарушениями ритма и проводимости сердца, нуждающихся в дообследовании и в дальнейшем наблюдении у педиатра и детского кардиолога для уточнения характера выявленных изменений и принятия мер профилактики и лечения. <...> ПОКАЗАТЕЛИ АУТОАНТИТЕЛ К МИОКАРДУ У ДЕТЕЙ С ЖЕЛУДОЧКОВЫМИ ЭКСТРАСИСТОЛАМИ. <...> 2 1ГАУЗ «ГДП №7», г. Казань 2 Кафедра педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ГОУ ДПО КГМА Минздрава РФ, г. Казань Введение. <...> За последнее десятилетие, в России наблюдается рост заболеваемости болезнями системы кровообращения. <...> Болезни системы кровообращения являются одной из ведущих причин инвалидности и смертности в нашей стране. <...> Желудочковые аритмии менее распространены в детском возрасте, чем суправентрикулярные, и достоверно чаще приводят к развитию жизнеугрожающих состояний, в том числе внезапной сердечной смерти. <...> Цель исследования — изучить возможность исследования уровня аутоантител в сыворотке <...>