Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №1(283) 2017

Вьетнам - страна улыбок и цветов (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОрловская Ирина
Страниц7
ID560654
АннотацияНаша русская зима, конечно, прекрасна, спору нет, но иногда от нее устаешь. Когда за окном метель, вдруг ловишь себя на том, что остро хочется в лето. А где его взять? Увы, лето далеко, но, если очень постараться, достать его все же можно. Я весь год коплю деньги на путешествие в Азию, мечтая о солнце и море посреди зимы В прошлом году я открыла для себя Вьетнам…
Орловская, И. Вьетнам - страна улыбок и цветов / И. Орловская // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2017 .— №1(283) .— С. 86-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/560654 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дорога  Ирина Орловская страна улыбок и цветов Самые популярные места отдыха туристов во Вьетнаме – Фантхьет и Нячанг, они находятся на юге страны, в наибоВьетнам – Наша русская зима, конечно, прекрасна, спору нет, но иногда от нее устаешь. <...> Я весь год коплю деньги на путешествие в Азию, мечтая о солнце и море посреди зимы. <...> В прошлом году я открыла для себя Вьетнам… лее экономически развитом ее регионе. <...> Мы выбрали побережье 84 Фантхьет, местечко Муйне – просто потому, что оно южнее. <...> Рис, жемчуг, чай, каучук, из которого до сих пор делают лучшие в мире шины, ром – все это отправляется на экспорт. <...> А по экспорту кофе Вьетнам вообще занимает второе место в мире. <...> Еще несколько лет назад русскоговорящих туристов здесь можно было встретить редко, а сейчас буквально на каждом шагу меню, вывески и даже дорожные указатели на русском языке. <...> Кусочек джунглей на берегу моря, которое у нас прямо под окнами. <...> У каждого бунгало стоит гли85 няный кувшин с водой и ковш из кокоса – ополаскивать ноги от песка. <...> Засыпаем под шум волн, встаем в 6 утра (по Москве в 2 ночи) – это лучшее время, когда солнце еще не очень жаркое и можно погулять по песку, насладиться ласкающим ноги морем. <...> На пляже маленькие вьетнамочки делают массаж в 4 руки, обмазывая клиентов от макушки до пяток маслом и гигантскими листами алоэ, их же накладывают на лицо (маска плюс противоожоговое средство). <...> Мы на солнце днем не выходили и все равно обгорели. <...> Купили в аптеке жир питона, который, как считают вьетнамцы, лучше всего помогает от ожогов. <...> Мы частенько наведываемся к нему – купить известного с советских времен бальзама «звездочка» на подарки друзьям и родным, экзотической мази из улиток или просто поболтать. <...> В местечке, где мы жили, единственная достопримечательность – Ручей фей. <...> Справа непроходимые джунгли, слева разноцветные песчаные горы, практически Петра в миниатюре. <...> Шлепаешь по воде, под ногами красный мягкий песок, временами, правда, приходится погружаться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.