Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2016

Единое пространство урочной и внеурочной деятельности как средство развития творческого потенциала младших школьников (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПустовалова
Страниц4
ID553446
АннотацияУХОДИ Т эпоха «образования на всю жизнь». На смену приходит новая эпоха, принцип которой «образование длиною в жизнь», эпоха, которая требует человека с иными качествами. Сегодня образованность человека определяется не столько предметными знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности, ориентирующейся в современной системе ценностей, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к самообразованию и самосовершенствованию
Пустовалова, А. Единое пространство урочной и внеурочной деятельности как средство развития творческого потенциала младших школьников / А. Пустовалова // Учитель .— 2016 .— №4 .— С. 71-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/553446 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель: Ребята, вы молодцы, а теперь послушайте мое задание: придумайте слова для оценки своей работы, но чтобы слова начинались с той же буквы, что и названия животных, живущих в теремке. <...> Проводя такие уроки, я пытаюсь с помощью сказки связывать урочную и внеурочную деятельность, обеспечивать единое пространство в обучении. <...> Такие уроки помогают мне 71 реализовывать идею интеграции процесса обучения, воспитания и развития. <...> Я считаю, что в деятельности происходит развитие ребенка. <...> Поэтому считаю, что организация разнообразной, творческой и эмоционально насыщенной деятельности является одной из важнейших обязанностей педагога. <...> , учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №3», г. Королев Московской области Единое пространство урочной и внеурочной деятельности как У средство развития творческого потенциала младших школьников ХОДИТ эпоха «образования на всю жизнь». <...> На смену приходит новая эпоха, принцип которой «образование длиною в жизнь», эпоха, которая требует человека с иными качествами. <...> Сегодня образованность человека определяется не столько предметными знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности, ориентирующейся в современной системе ценностей, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к самообразованию и самосовершенствованию. <...> Педагоги должны пересмотреть свои приоритеты и цели образования. <...> Образовательный процесс должен быть направлен не только на передачу определенных знаний, умений и навыков, но и на разноплановое развитие ребенка, раскрытие его творческих возможностей, способностей и таких качеств личности, как инициативность, самостоятельность, фантазия, то есть всего того, что относится к индивидуальности человека. <...> Поэтому необходимо установить взаимосвязь урочной и внеурочной деятельности. <...> Одна из важнейших задач внеурочной работы по любому предметуразвитие познавательного интереса. <...> Без интереса <...>