Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №5 2016

ОХОТНИКИ ЗА «ВОЛЧЬИМИ СТАЯМИ» ДЕНИЦА. НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОГИДРОАКУСТИЧЕСКИХ БУЕВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОДВОДНЫМИ ЛОДКАМИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц6
ID553355
АннотацияПосле весьма обнадеживающих результатов, полученных американцами во время испытаний радиогидроакустических буев, встал вопрос о максимально быстрой их доработке согласно полученным замечаниям и последующем запуске в серийное производство как в Соединенных Штатах, так и на территории «идейной Родины» нового средства противолодочной борьбы – в Великобритании
Щербаков, В. ОХОТНИКИ ЗА «ВОЛЧЬИМИ СТАЯМИ» ДЕНИЦА. НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОГИДРОАКУСТИЧЕСКИХ БУЕВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОДВОДНЫМИ ЛОДКАМИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ / В. Щербаков // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №5 .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/553355 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ОХОТНИКИ ЗА «ВОЛЧЬИМИ СТАЯМИ» ДЕНИЦА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОГИДРОАКУСТИЧЕСКИХ БУЕВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОДВОДНЫМИ ЛОДКАМИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ Владимир Щербаков (продолжение, начало см. АФО №3 за 2016 г.) После весьма обнадеживающих результатов, полученных американцами во время испытаний радиогидроакустических буев, встал вопрос о максимально быстрой их доработке согласно полученным замечаниям и последующем запуске в серийное производство как в Соединенных Штатах, так и на территории «идейной Родины» нового средства противолодочной борьбы – в Великобритании. британского Берегового командования Примечательно, что американские военные первоначально планировали применять авиационные радиогидроакустические буи не с самолетов, а с патрульных дирижаблей, кои в распоряжении флота имелись в достаточно большом количестве (к примеру, только дирижаблей серии «К» американские моряки получили 133 штуки). <...> Таким образом, нет ничего удивительного в том, что в процессе отработки и испытания опытных образцов облегченных авиационных радиогидроакустических буев их так же вручНа вооружении американских ВМС и Вверху: бомбардировщик В-18В из состава 1-й морской поисково-ударной группы ВВС Армии США. <...> В хвостовой части машины видна штанга с авиационным магнитометром 56 ную просто сбрасывали в воду с мостов. <...> Однако затем пришло понимание, что для патрульных и противолодочных самолетов радиогидроакустические буи будут намного нужнее, поэтому разработчик добавил в комплектацию нового средства специальный небольшой парашют, одновременно заменив обычную «жесткую» антенну на саморазвертывающуюся (телескопическую). <...> После ряда дополнительных доработок и радиоэлектронная аппаратура размещалась в верхней, герметизированной части контейнера, которая отделялась от нижней его части (там располагался гидрофон с механизмом стопорения/сброса и соединительным кабелем) при помощи <...>