Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №9 2016

Комплексная безопасность нации сердцами и руками молодежи – (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID550305
АннотацияВ Вытегорском районе Вологодской области на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России прошел V Форум «Общество за безопасность», собравший более 400 участников. В его рамках состоялось пленарное заседание «Воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи». Участниками мероприятия стали учителя ОБЖ и преподаватели БЖД, заслуженные спасатели МЧС России, специалисты в области безопасности жизнедеятельности.
Комплексная безопасность нации сердцами и руками молодежи – // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №9 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/550305 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Комплексная безопасность нации – сердцами и руками молодежи висит развитие общества в целом. <...> Недостаточность жизненного опыта, высокий темп жизни, лавинообразный объем разноплановой информации создают условия для замедленного формирования у молодых людей социальных приоритетов и в то же время вызывают притупление естественного чувства опасности. <...> Воспитание детей и подростков в духе бережного отношения к жизни и самоотверженной готовности к оказанию помощи – приоритетная задача для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья каждого человека. <...> Принимая во внимание сложность заслуженные спасатели МЧС России, специалисты в области безопасности жизнедеятельности. <...> Стратегия воспитания В Вытегорском районе Вологодской области на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России прошел V Форум «Общество за безопасность», собравший более 400 участников. <...> В его рамках состоялось пленарное заседание «Воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи». <...> Участниками мероприятия стали учителя ОБЖ и преподаватели БЖД, 8 Тон дискуссии задал министр МЧС России Владимир Пучков, акцентировав в своем докладе внимание на главной теме пленарного заседания. <...> «В настоящее время одной из ключевых проблем, стоящих перед нашей страной, является обеспечение безопасности. <...> Немаловажным условием развития общества является ность подрастающего поколения жизнеспособв настоящем и будущем. <...> От того, каковы жизненные позиции молодого поколения, его облик, мировоззрение, здоровье, настроенность на продуктивное существование, умение защитить себя и других от вредного воздействия окружающей среды, заи многообразие этапов процесса формирования безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, целесообразно говорить о применении технологии подготовки этой категории населения по вопросам <...>