Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №3 (487) 2016

ТЕРРИТОРИЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСемиряга Владимир
Страниц4
ID549444
АннотацияМорозный зимний денек — это хорошо! Можно, например, из глыбы льда вырезать какую-нибудь фигуру и поставить ее на всеобщее обозрение Идут себе люди по своим делам, любуются, и на душе у них от этого тепло становится.
Семиряга, В. ТЕРРИТОРИЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ / В. Семиряга // Гражданская защита .— 2016 .— №3 (487) .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/549444 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото Владимира Смолякова ТЕРРИТОРИЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ Морозный зимний денек — это хорошо! <...> Можно, например, из глыбы льда вырезать какую-нибудь фигуру и поставить ее на всеобщее обозрение. идут себе люди по своим делам, любуются, и на душе у них от этого тепло становится. <...> Т ак поступили и сотрудники Арктического спасательного учебнонаучного центра «Вытегра» МЧС России, который разместился на берегу Онежского озера в Вологодской области. <...> Спасатели вырезали из онежского льда разные замысловатые композиции и разместили их вдоль центральной аллеи, рядом с административными зданиями, а также на берегу озера. <...> Шли участники Всероссийской конференции «Арктика — территория безопасности. <...> Развитие системы обеспечения комплексной безопасности», видели изделия творческой фантазии спасателей и понимали, почему эту конференцию называют иначе — «Русский лед». аРктичеСкая теХника По сложившейся традиции конференции, посвященные арктической проблематике, всегда насыщены всевозможными практическими мероприятиями. <...> На этот раз перед тем, как предоставить участникам возможность приступить к обмену мнениями, организаторы целый день отвели на осмотр новейшей спасательной техники, предназначенной для работы в Арктической зоне. <...> Этот несколько необычной формы летательный аппарат имеет ряд преимуществ по сравнению с другими средствами передвижения: повышенная проходимость, мобильность, всесезонность, быстроходМарт 2016 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | 41 КРУГЛЫЙ СТОЛ словом к собравшимся обратился Юрий Воробьев. <...> Он подчеркнул, что «Арктическая зона — это особая среда, в которой человек самостоятельно существовать не может. <...> Надо создать правила поведения в Арктике и разработать соответствующую нормативно-правовую базу». <...> Касаясь проблем, которые предстояло обсудить на форуме, Воробьев отметил, что важнейшая из них — это объединение общественного добровольческого движения с профессиональными службами спасения <...>