Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №11(118) 2016

ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА ОБЪЕКТОВ НВОС (240,00 руб.)

0   0
Первый авторАкшенцева Лейсан Галиахметовна
Страниц2
ID546472
АннотацияНадежды природопользователей на то, что сроки постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, перенесут, не оправдались. Двадцать четвертого ноября 2016 года издан Приказ Росприроднадзора № 756 «Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 года № 572»
Акшенцева, Л.Г. ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА ОБЪЕКТОВ НВОС / Л.Г. Акшенцева // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №11(118) .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/546472 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экология / Экологу предприятия Введена в действие государственная информационная система учета объектов НВОС Надежды природопользователей на то, что сроки постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, перенесут, не оправдались. <...> Двадцать четвертого ноября 2016 года издан Приказ Росприроднадзора № 756 «Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 года № 572». юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю свидетельство о постановке данного объекта на государственный учет (п. <...> В соответствии с п. 2 ст. 69.2 ЗаАКШЕНЦЕВА Лейсан Галиахметовна, директор АНО ДПО «Учебно-деловой центр «Специалист» Т 48 еперь заявку на учет о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, можно подавать через Интернет. <...> Заявитель подает заявку на регистрацию объекта НВОС с помощью бесплатной программы «Модуль природопользователя», размещенной на официальном сайте Росприроднадзора по адресу: http:rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью личного кабинета на сайте https://lk.fsrpn.ru. <...> На данный момент практически все территориальные органы Росприроднадзора принимают заявки на постановку на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. <...> Территориальный орган Росприроднадзора согласно компетенции включает сведения об объекте в федеральный или региональные реестры в течение 10 дней со дня получения заявки о постановке объекта на учет и выдает кона № 7-ФЗ «Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов». <...> Таким образом, внесение в реестр строящихся объектов и объектов, не месту нахождения объекта НВОС), при этом заявке присваивается <...>