Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №8(92) 2016

ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСОКОЧАСТОТНОГО НАГРЕВА ДЛЯ СБОРКИ ДИОДОВ В КОРПУСЕ MINIMELF (45,00 руб.)

0   0
Первый авторЛанин Владимир
АвторыАртюхевич Евгений
Страниц5
ID544714
АннотацияРассмотрены вопросы сборки диодов в корпусе для поверхностного монтажа типа miniMELF с применением высокочастотного индукционного нагрева Моделированием и экспериментальными исследованиями температурных полей установлены оптимальные технологические параметры индукционного нагрева.
Ланин, В. ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСОКОЧАСТОТНОГО НАГРЕВА ДЛЯ СБОРКИ ДИОДОВ В КОРПУСЕ MINIMELF / В. Ланин, Евгений Артюхевич // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №8(92) .— С. 74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/544714 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 8’2016 Применение высокочастотного нагрева для сборки диодов в корпусе miniMELF Рассмотрены вопросы сборки диодов в корпусе для поверхностного монтажа типа miniMELF с применением высокочастотного индукционного нагрева. <...> Моделированием и экспериментальными исследованиями температурных полей установлены оптимальные технологические параметры индукционного нагрева. <...> Владимир Ланин vlanin@bsuir.by Евгений Артюхевич Введение Полупроводниковые приборы для ограничения опасных перенапряжений — TVS-диоды «супрессоры» применяются в телекоммуникационном, медицинском оборудовании для обработки данных, в источниках питания для защиты электрических схем, МОП-устройств и других компонентов от скачков напряжения, возникающих из-за молний, электростатических разрядов, индуктивного переключения и прочего. TVS-диоды — это лавинные устройства с однонаправленной и двунаправленной конфигурацией. <...> В однонаправленной конфигурации ВАХ наблюдается только в одном направлении, в другом направлении — характеристика как в обычном выпрямителе. <...> При наличии скачков напряжения они входят в лавинный режим, шунтируя импульсы перенапряжения и тем самым защищая оборудование. <...> Компания Diotec первой в мире освоила производство диодов-супрессоров серии TGL34 в микрокорпусе miniMELF (SOD-80/DO-213), предназначенных для ограничения импульсных перенапряжений мощностью до 150 Вт при нормированной длительности 10–1000 мкс. <...> Эти элементы могут успешно заменить супрессоры в больших корпусах SOD-87 и MELF [1]. <...> В корпусах MELF изготавливают двунаправленные а Рис. <...> 1. ВАХTVS-диода: а) несимметричного; б) симметричного б сборки супрессоров SDA 4AK с импульсной мощностью 400 Вт и рабочим напряжением 1 и 2 В. <...> Они созданы для защиты от импульсных перенапряжений, вызванных переходными процессами, разрядами статического электричества в сетях телекоммуникаций. <...> Новые серии выпрямительных диодов GL1, RGL1, EGL1 в пластиковых микрокорпусах <...>