Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Дерматовенерология. Косметология  / №4 2016

ЛИКВИДАЦИЯ ПЕРЕДАЧИ СИФИЛИСА ОТ МАТЕРИ К РЕБЕНКУ В УКРАИНЕ: НА ПУТИ К ВАЛИДАЦИИ ПРОЦЕССА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДеревянко
Страниц9
ID543456
АннотацияРяд стран вплотную подошли к валидации (подтверждению) ликвидации передачи от матери ребенку (ЛПМР) ВИЧ-инфекции и/или сифилиса как одной из проблем общественного здравоохранения, что станет знаковым достижением их систем здравоохранения. В то время как Украина готовится к валидации этого процесса, ВОЗ объявила элиминацию передачи ВИЧинфекции и сифилиса на Кубе, в Таиланде, Беларуси, Молдове и Армении.
Деревянко, Л.А. ЛИКВИДАЦИЯ ПЕРЕДАЧИ СИФИЛИСА ОТ МАТЕРИ К РЕБЕНКУ В УКРАИНЕ: НА ПУТИ К ВАЛИДАЦИИ ПРОЦЕССА / Л.А. Деревянко // Дерматовенерология. Косметология .— 2016 .— №4 .— С. 31-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/543456 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ukrainian Institute of Strategic Studies of the Ministry of Health of Ukraine, Kyiv, Ukraine Ликвидация передачи сифилиса от матери к ребенку в Украине: на пути к валидации процесса Elimination of the mother-to-child transmission of congenital syphilis: on the way to validation of the process ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ Ряд стран вплотную подошли к валидации (подтверждению) ликвидации передачи от матери ребенку (ЛПМР) ВИЧ-инфекции и/или сифилиса как одной из проблем общественного здравоохранения, что станет знаковым достижением их систем здравоохранения. <...> В то время как Украина готовится к валидации этого процесса, ВОЗ объявила элиминацию передачи ВИЧинфекции и сифилиса на Кубе, в Таиланде, Беларуси, Молдове и Армении. <...> While Ukraine is preparing for the validation of this process, the WHO announced the elimination of transmission of HIV and syphilis in Cuba, Thailand, Belarus, Moldova and Armenia. <...> В связи с этим возникла необходимость в четких критериях для валидации этих процессов на глобальном, региональном и местном уровнях. <...> Этому и другим важным вопросам профилактики ПМР (ППМР) ВИЧ и сифилиса были посвящены региональные технические консультативные совещания в Астане (Казахстан) 21–23 апреля 2015 г. «Элиминация передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку и врожденного сифилиса в Европейском регионе ВОЗ» [2] и 17–18 декабря 2015 г. «Мониторинг «Дерматовенерология Косметология» 2016, том 2, № 4 439 Ликвидация передачи сифилиса от матери к ребенку в Украине: на пути к валидации процесса прогресса и поддержка усиления потенциала по валидации элиминации передачи ВИЧ от матери ребенку и врожденного сифилиса в Европе и Центральной Азии» [3]. <...> Ранее, в 2007 г., ВОЗ развернула инициативу в области глобальной ликвидации врожденного сифилиса (ЛВС), которая изложена в документе «Глобальная ликвидация врожденного сифилиса: обоснование и стратегия действий». <...> Общая цель инициативы по глобальной ЛВС – ликвидировать эту болезнь как проблему общественного здравоохранения к 2015 г. [4]. <...> Термин «врожденный сифилис» традиционно используется для описания неблагоприятных <...>