Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Грани  / № 64 1967

Из переписки с Россией (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц6
ID543182
АннотацияПриведены отрывки из писем, полученных сотрудниками редакции и самой редакцией от читателей и друзей из России
Редакция. Из переписки с Россией / Редакция // Грани .— 1967 .— № 64 .— С. 248-253 .— URL: https://rucont.ru/efd/543182 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Заметки * Письма - Отклики Из переписки с Россией Ниже мы приводим отрывки из писем, полученных сотрудниками редакции и самой редакцией от читателей и друзей из России. <...> Не все знакомы с нашим журналом, но многие интересуются теми же проблемами, которые поднимаются на страницах «Граней». <...> Ее ' интересует искусство, которое позволяет мысли свободно развиваться. <...> Причина, по-видимому, в том, что молодежь не удовлетворяется только материальной стороной жизни и хочет найти какой-то новый мир, не связанный с материальным положением. <...> О Сальвадоре Дали я узнал впервые из изящной советской книжицы «Искусство в цепях» — там его хаяли, на чем свет стоит, и была лишь одна подслеповатая фотография с «Мягких часов». <...> «Сказание о синей мухе» произвело самое отрадное впечатление. <...> Изъятие книг производится по спискам, присылаемым из центра. <...> Наверное, повторится та же история, которая была в театре «Современник», сделавшем попытку поставить на сцене «Один день Ивана Денисовича». <...> Одним из действующих лиц этой книги является Ларионов — секретарь рязан JV» 64 ГРАНИ ского обкома, покончивший самоубийством после провала его авантюры с выполнением его плана мясозаготовок на 300 ° ! «сталинских нравах» в партии, сохранившихся и после смерти Сталина. <...> Его произведение «Происхождение мастера» появилось якобы в печати в Москве в 1929 году, а какой-то его рассказ опубликован в журнале «Простор» в 64 году. <...> «.В Томске своего журнала нет, печатают у нас, в «Сибирских огнях», хотя там есть хорошие писатели, поэты. <...> Томск — это город студентов, говорят, их более 50-ти тысяч. <...> Против излишних формальностей, против бюрократизма, против «торжественности» сталинских времен, выражавшейся в бесконечных бессодержательных речах. <...> Я бы очень хотел получить тот номер «Граней», в котором была напечатана первая часть «1984» Орвелла». <...> Речь идет о американского, что производительность сельского хозяйства ниже довоенного уровня, что оно на краю пропасти <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.