Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №20 2013

СЕРГЕЙ ПРОХАНОВ: «В ДЕТСТВЕ Я СЛЫЛ ВУНДЕРКИНДОМ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКороткова Татьяна
Страниц4
ID535541
АннотацияСергей Проханов — человек доброжелательный. А как же может быть иначе: ведь его до сих пор и в глаза, и за глаза называют «усатым нянем». Когда-то в образ молодого воспитателя, которого собиралась перевоспитывать строгая советская общественность, влюбилась вся страна. Нужно ли удивляться, что Сергей Проханов создал театр, в который ежевечерне толпами приходит молодежь, приходит именно потому, что в прохановском Театре Луны царит дух молодости. Кажется, артист и режиссер Сергей Проханов не растратил своего молодого обаяния, хоть и разменял уже шестой десяток…
Короткова, Т. СЕРГЕЙ ПРОХАНОВ: «В ДЕТСТВЕ Я СЛЫЛ ВУНДЕРКИНДОМ» / Т. Короткова // Наша молодежь .— 2013 .— №20 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/535541 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сергей Проханов: «В детстве я слыл вундеркиндом» — Сергей Борисович, сначала — традиционно — о себе, корнях и дебютах. <...> — К моей поморской северной крови примешалась горячая цыганская кровь: один дед был церковным живописцем, другой — полвека протрясся в кибитках. <...> Отец работал на закрытом производстве, мама была домохозяйкой. <...> Из обычной московской школы меня быстро перевели в школу с математическим уклоном для особо одаренных. <...> Был я в детстве вундеркиндом, трехзначное на трехзначное умножал в уме за считанные секунды. <...> Вдруг кто-то кинул идею: не пойти ли записаться в театральный кружок «Салюта», там полно симпатичных девчонок. <...> Так, с первого шага, попал я в НАША МОЛОДЁЖЬ № 20(62), 16–31 октября 2013 Татьяна Короткова Сергей Проханов — человек доброжелательный. <...> Когда-то в образ молодого воспитателя, которого собиралась перевоспитывать строгая советская общественность, влюбилась вся страна. <...> Нужно ли удивляться, что Сергей Проханов создал театр, в который ежевечерне толпами приходит молодежь, приходит именно потому, что в прохановском Театре Луны царит дух молодости. <...> Кажется, артист и режиссер Сергей Проханов не растратил своего молодого обаяния, хоть и разменял уже шестой десяток… руки настоящего мастера — Сергея Евгеньевича Валькова, впоследствии режиссера Театра Советской Армии. <...> После в моей «специфической» школе очень удивились, когда я вместо технического вуза выбрал театральное направление. <...> А я взял и прошел сразу в три театральных вуза. <...> Вера Львова пестовала нас как «детей праздника», мы были www.nasha-molodezh.ru СЕРГЕЙ ПРОХАНОВ: «В ДЕТСТВЕ Я СЛЫЛ ВУНДЕРКИНДОМ» шумными, радостными, порой безбашенными студентами, мелькали в телепередачах, были заводилами на любом мероприятии. <...> И как вы вообще относитесь к тому, что молодые артисты театра стремятся «засветиться» на экране? <...> — Я придерживаюсь принципа «длинного поводка», когда речь идет об актерской свободе, карьере и выборе. <...> График репетиций, в конце <...>