Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №12(164) 2016

Как правильно довести мужа (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлова Валерия
Страниц8
ID532981
АннотацияИнструкция для верующих, но несчастных жен
Михайлова, В. Как правильно довести мужа / В. Михайлова // Фома .— 2016 .— №12(164) .— С. 18-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/532981 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОС НОМЕ РА • «ВЕРА ДЕ ЛАЕ Т НАС Ч УЖИМИ. <...> » Как правильно довести мужа Инструкция для верующих, но несчастных жен 18 ФОМА • декабрь 2016 В древности и сегодня, в годы гонений и в благоприятное время, всегда остро стоял вопрос взаимоотношений людей, пришедших к христианской вере, и их родных, близких, для которых вера Христова ничего не значит. <...> «Враги человеку домашние его», — эти слова Евангелия, пожалуй, сказаны о случаях крайних, о случаях активного противодействия роднымхристианам. <...> Но гораздо чаще сегодня встречается другая реакция: стена непонимания, которая вырастает между близкими людьми, когда один из них открывает для себя Евангелие, а другой просто не может или не хочет его понять. <...> О том, что можно сделать в такой ситуации, как попытаться довести неверующего супруга не до нервного срыва, а до принятия того, что важно и дорого вам, беседуем с известным проповедником, настоятелем храма во имя Святой Троицы протоиереем Алексеем Уминским. не своим детям, которые выбирали свой путь ко Христу, становились монахами, подвижниками. <...> — А встречались ли Вы в своей пастырской практике с историями, схожими с историей нашей читательницы? <...> — К сожалению, это обычное, очень часто встречающееся явление нашей жизни, когда люди обращаются в Церковь или начинают свой путь веры уже в достаточно зрелом возрасте. <...> И все те вещи, которые они совершили в храме до этого, то есть их крещение, которое они приняли в детстве, или венчание, которое они совершили как некий красивый обряд, вдруг приобретают для них колоссальный, свой изначальный смысл. <...> Надо быть готовыми к тому, что путь веры — это долгий путь, что вера укрепляет человека, но не обеспечивает ему легкой, беспечной жизни. <...> А ведь очень часто человек от своей веры «Я в Церкви, а ничего не меняется! <...> » — Отец Алексей, слова Христа «Враги человеку — домашние его» — их можно применять к ситуации, изложенной в письме, или они все-таки не о том? <...> Христос говорит о случае <...>