Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях  / №1 2015

ДЕЙСТВИЯ ПЕРСОНАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколина
Страниц3
ID529710
АннотацияЧрезвычайные ситуации природного и техногенного характера могут возникнуть внезапно или после различного но продолжительности периода угрозы возникновения. Исходя из этого, период угрозы возникновения ЧС должен быть в максимальной мере использован для предотвращения ЧС или уменьшения возможного ущерба. С этой целью, исходя из режима функционирования местной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), образовательная организация также переводится в соответствующий режим функционирования: в режим повышенной готовности или в чрезвычайный режим
Николина, Е.Л. ДЕЙСТВИЯ ПЕРСОНАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ / Е.Л. Николина // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях .— 2015 .— №1 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/529710 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАЩИТА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ДЕЙСТВИЯ ПЕРСОНАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Николина Е.Л. <...> Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера могут возникнуть внезапно или после различного по продолжительности периода угрозы возникновения. <...> Исходя из этого, период угрозы возникновения ЧС должен быть в максимальной мере использован для предотвращения ЧС или уменьшения возможного ущерба. <...> С этой целью, исходя из режима функционирования местной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), образовательная организация также переводится в соответствующий режим функционирования: в режим повышенной готовности или в чрезвычайный режим. <...> Гражданская оборона может переводиться на военное положение планомерно или в условиях внезапного нападения вероятного противника. <...> Весь персонал образовательного учреждения независимо от занимаемой должности обязан четко знать и строго выполнять Порядок действий при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера, а также опасностей, возникающих вследствие военных действий. <...> Порядок действий персонала образовательной организации при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, ведении гражданской обороны является обязательным для исполнения всеми лицами, постоянно или временно работающими в образовательной организации. <...> Весь персонал образовательной организации, независимо от занимаемой должности, обязан четко знать и строго выполнять установленный порядок действий при угрозе и возникновении ЧС мирного и военного времени и не допускать действий, которые могут вызвать угрозу жизни и здоровью персонала и обучающихся. <...> За невыполнение требований, предусмотренных Порядком <...>