Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 20 1953

Город Контрастов - Нью- Йорк (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин
Страниц15
ID518439
АннотацияСтатья посвящена рассказу из 10 глав
Самарин, В. Город Контрастов - Нью- Йорк / В. Самарин // Грани .— 1953 .— № 20 .— С. 83-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/518439 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Странное чуизство испытываю я, поднимаясь т а корабль. <...> Спали крепко, несмотря на то, что каждый ловил се - бя на мыкали: а колда ж е морская болезнь начнется? <...> Началась морская болезнь на третий день, когда |уоке .прошли Ламанш, обогнули Ан - глию if вышли в открытый океан. <...> Морская болезнь, которую на больших паесажирокгпх пароходах почти н е знают, на нашем «Стыоарте» дала себя знать. <...> Бо - леют морской болезнью почти все — тольк о в разной форме. <...> Вот даме с о следами былого интереса к своей внешности. <...> Около нее неизменный спутник каждого пассажира — бумажный мешок, который (Вручается вместе со спасательным поясом, как только пассажир поднялся на корабль. <...> Учебные тревоги, когда все пассажиры надевают спасательные пояса, выходят на палубу и смотрят, как матросы опускают шлюпки; встречные корабли н а го - ризонте д а иногда стаи дельфинов — вносят в эту жизнь разнообразие. <...> Когда вышли в открытый океан, исчезли почти ©се встречные корабли. <...> Как-то примет он нас, эмигрантов российских, чк новую родину ищущих, а убежище временное. <...> Однако, сейчас все мы, особенно у кого есть «географический интерес», всецело захвачены новыми впечатлениями. <...> Мы в Ныо-Йорке — самом большом городе мира. <...> Его прорезает с юга на север Бродвей, улица протяжением в 30 километров: Через него проходит тгргтэт, как стрела, одна из лучших улиц мира — Пятое авеню. <...> Надо посмотреть на Пятое авеню — лучшую ули - цу мира: вряд ли там арбузные корки ва - ляются. <...> Мой большой приятель, человек явно н е ли - шенный '«географического интереса», № 20 осмотревший з а четыре года жизни в НыоЙ0!рке его (вдоль и поперек, говорил мне потом: — Я еще н е знаю всего Нью-Йорка. <...> Таймс-оквор, пересекающие его Бродвей и 7 авеню и улицы, к ним прилагающие, заполняла празднично разодетая толпа. <...> Густые потокм людей перелагались -через улицы, чередуясь с потоками блестящих, точно только что с конвейера спущенных автомобилей. <...> Бели пойти несколько кварталов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ