Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Первый авторБочаров
Страниц6
ID514937
АннотацияПод таким названием вышло в свет учебное пособие для студентов университетов, обучающихся по специальностям "Геология", "Геофизика", "Гидрогеология и инженерная геология", "Экологическая геология". Работа написана коллективом авторов под руководством заведующего кафедрой полезных ископаемых и недропользования Воронежского университета профессора К.А. Савко.* Появление такого учебника весьма актуально и своевременно, поскольку рыночный механизм, завладевший всеми сферами экономической деятельности в современном российском обществе, не миновал и такую важную отрасль экономики, как недропользование. Принцип рациональности использования недр, заложенный в "Законе о недрах" от 21 февраля 1992 г., предполагает и регламентацию системы платежей, и порядок освобождения от них. Несомненно, что сложившаяся в настоящее время структура недропользования и нормативно-правовая база, обеспечивающая субъектно-объектные отношения в этом процессе, не есть нечто застывшее, законсервированное на долгие годы.
Бочаров, В.Л. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ / В.Л. Бочаров // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология .— 2002 .— №2 .— С. 161-166 .— URL: https://rucont.ru/efd/514937 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Под таким названием вышло в свет учебное пособие для студентов университетов, обучающихся по специальностям "Геология", "Геофизика", "Гидрогеология и инженерная геология", "Экологическая геология". <...> Савко.* Появление такого учебника весьма актуально и своевременно, поскольку рыночный механизм, завладевший всеми сферами экономической деятельности в современном российском обществе, не миновал и такую важную отрасль экономики, как недропользование. <...> Несомненно, что сложившаяся в настоящее время структура недропользования и нормативно-правовая база, обеспечивающая субъектно-объектные отношения в этом процессе, не есть нечто застывшее, законсервированное на долгие годы.! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.