Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №9 2014

В зарубежных лабораториях (60,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID514095
АннотацияСверхконденсатор — это устройство для хранения электрического заряда, которое, в отличие от аккумулятора, быстро заряжается и быстро разряжается. Считается, что сверхконденсаторы пригодятся в электротранспорте — они будут давать концентрированную энергию, чтобы электромобиль мог быстро тронуться с места. Их главная характеристика — сколько заряда может накопить конденсатор в расчете на единицу массы, что в значительной степени зависит от материала, из которого сделан электрод. Самым перспективным считается однослойный углерод — графен. Однако он весьма дорог.
В зарубежных лабораториях // Химия и жизнь ХХI век .— 2014 .— №9 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/514095 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях Электрод из луба Сверхконденсатор с электродами из отходов конопли получается лучше многих. <...> С верхконденсатор — это устройство для хранения электрического заряда, которое, в отличие от аккумулятора, быстро заряжается и быстро разряжается. <...> Считается, что сверхконденсаторы пригодятся в электротранспорте — они будут давать концентрированную энергию, чтобы электромобиль мог быстро тронуться с места. <...> Их главная характеристика — сколько заряда может накопить конденсатор в расчете на единицу массы, что в значительной степени зависит от материала, из которого сделан электрод. <...> Канадские исследователи из Альбертского университета под руководством доктора Дэвида Митлина предлагают использовать лубяные волокна, остающиеся при переработке конопли. <...> Сейчас в Северной Америке производство конопляных волокон возрождается: из них делают, как в старину, веревки и ткани, но есть и современное применение — наполнитель для композиционных материалов. <...> Как установил Митлин, суточная выдержка волокон конопляного луба при 80о С с последующим резким Агентство «NewsWise», 19 июля 2014 года. нагревом дает прекрасные листы из тонких слоев углерода. <...> Сверхконденсатор с таким электродом имел емкость 12 ватт. час на килограмм своего веса, что в два-три раза больше, нежели у имеющихся на рынке. <...> Идея не осталась на стадии лабораторных экспериментов: при университете создана компания, которая организовала выпуск небольших партий таких устройств В зарубежных лабораториях Нейроны из крови Предшественники новых нервных клеток у раков могут появляться непосредственно из гематоцитов. <...> 2014.06.016 от факт, что нервные клетки восстанавливаются, уже ни для кого не секрет. <...> Не так давно появились предположения, что они содержатся в крови: есть данные, что у некоторых пациентов с пересаженным костным мозгом от доноров другого пола возникали нейроны с соответствующим геномом. <...> Известно, что у речных раков новые <...>