Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №5 2014

Смена маршрута (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКарташов Алексей
АвторыТайц Александра
Страниц7
ID513809
АннотацияКаждую субботу в десять утра Крис уезжал куда глаза глядят. В его древней «Хонде» это было несложно — ни автоматического управления, ни даже встроенного навигатора в ней не имелось. Жми на газ да езжай.
Карташов, А. Смена маршрута / А. Карташов, Александра Тайц // Химия и жизнь ХХI век .— 2014 .— №5 .— С. 56-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/513809 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тюнин Смена маршрута Алексей Карташов, Александра Тайц Каждую субботу в десять утра Крис уезжал куда глаза глядят. <...> В его древней «Хонде» это было несложно — ни автоматического управления, ни даже встроенного навигатора в ней не имелось. <...> Сначала вокруг будет все знакомое и скучное. <...> Крис особенно любил момент, когда вдруг понимал, где он находится, узнавал улицу или площадь. <...> Особенно столица штата, старый и бестолковый город, с широкими тротуарами, парками, фонтанами и церквями, с толпами туристов в любое время года. <...> Крис заплутал в улочках, так что даже не знал точно, в каком он городе. <...> Городами их, впрочем, назвать было трудно: в густом лесу то тут, то там стояли дома, конюшни, гаражи, поленницы дров, здоровенные океанские лодки на прицепах, детские качели. <...> В третьем ящике лежали спутанные провода и всякое электронное старье. <...> Кто теперь помнит, а какая была модная игрушка. <...> Медленно загрузилась одна картинка, другая, старомодная зеленая полоска доползла до края экрана, и, наконец, приятный женский голос предложил: «Назовите пункт назначения». <...> На маленьком экране навигатор показывал карту, на ней мультипликационная машинка отмечала, где ты находишься. <...> Из динамиков ФАНТАСТИКА женщина с приятным голосом советовала: «Через четверть мили поверните направо. <...> А если водитель проскакивал поворот, спокойно сообщала: «Смена маршрута», — и никогда не сердилась. <...> Крису вдруг остро захотелось проверить навигатор в деле. <...> Тем более что и в самом деле заблудился. <...> Дизайн был очень старый, схематичный, только дороги и серенький фон между ними, не как на современных навигаторах. <...> Четко артикулируя, назвал адрес, и после некоторого колебания приятный женский голос предложил: «Следуйте по указанному маршруту». <...> Не беда, что старый и не интеллектуальный: у него хватает собственных мозгов, чтобы принимать решения на дороге. <...> Все эти датчики интервала и дистанции, автоматические считыватели дорожных знаков, анализаторы алкоголя <...>