Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Журнал административного судопроизводства  / №1 2016

КОДИФИКАЦИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОСУДИИ: ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСмольянинова
Страниц4
ID512481
АннотацияС принятием нового Кодекса административного судопроизводства РФ в стране завершился длительный трудоемкий процесс по приведению законодательства в соответствие с основными положениями Конституции РФ о судопроизводстве, однако на данном этапе законодатель столкнулся с новыми проблемами и противоречиями, вызванными применением нового закона на практике
Смольянинова, Ю.К. КОДИФИКАЦИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОСУДИИ: ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ / Ю.К. Смольянинова // Журнал административного судопроизводства .— 2016 .— №1 .— С. 121-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/512481 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Смольянинова Воронежский государственный университет КОДИФИКАЦИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОСУДИИ: ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ С принятием нового Кодекса административного судопроизводства РФ в стране завершился длительный трудоемкий процесс по приведению законодательства в соответствие с основными положениями Конституции РФ о судопроизводстве, однако на данном этапе законодатель столкнулся с новыми проблемами и противоречиями, вызванными применением нового закона на практике. <...> К л ю ч е в ы е с л о в а: административное судопроизводство, судебная система, административные суды. <...> Развитие Российской Федерации на современном этапе характеризуется повышенным вниманием общества к деятельности судов. <...> Осуществление мер по повышению качества правосудия, совершенствованию судопроизводства, его постоянной адаптации к потребностям государства и общества является неотъемлемой частью правового государства. <...> Собственно говоря, всё вышеперечисленное и есть последовательные шаги на пути России к построению развитого гражданского общества и правового государства. <...> Нужно отметить, что принято множество федеральных законов, поставлены задачи совершенствования правосудия для обеспечения защиты нарушенных прав и свобод человека и гражданина, а © Смольянинова Ю. К., 2016 также прав организаций. <...> С принятием Кодекса административного судопроизводства в Российской Федерации (далее – КАС РФ) наконец-то в области административного права и административно-процессуального права наступил эпохальный момент – расширение границ правовой государственности. <...> Нет необходимости повторять, что проблема разработки новой процессуальной формы, в соответствии с которой рассматривались бы дела, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, возникла давно и являлась наиболее обсуждаемой среди ученых и судей, а также в политических кругах. <...> Трудоемкая <...>