Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Силовая электроника  / №5(62) 2016

Прецизионные датчики Холла для бюджетных применений. Линейка продуктов для 5-В и потребительских систем (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМанн Юрген
Страниц4
ID512402
АннотацияСовременный рынок нуждается во все более малогабаритных, экономически и энергоэффективных датчиках Холла, позволяющих удовлетворить потребности в компактных преобразователях с высокими экологическими показателями Компания Infineon разработала инновационное семейство прецизионных коммутаторов Холла, в которое входят интегрированные датчики Холла с триггерной или ключевой характеристикой. Все приборы обеспечивают высокую точность порога переключения, стабильную работу и низкое энергопотребление. Последнее расширение линейки включает продукты для 5-В систем (TLE496x-xM/TLI496x-xM) и малобюджетных потребительских приложений (TLV496x-xTA/B).
Манн, Ю. Прецизионные датчики Холла для бюджетных применений. Линейка продуктов для 5-В и потребительских систем / Ю. Манн // Силовая электроника .— 2016 .— №5(62) .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/512402 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая электроника, № 5’2016 Силовая элементная база Прецизионные датчики Холла для бюджетных применений. <...> Линейка продуктов для 5-В и потребительских систем Современный рынок нуждается во все более малогабаритных, экономически и энергоэффективных датчиках Холла, позволяющих удовлетворить потребности в компактных преобразователях с высокими экологическими показателями. <...> Компания Infineon разработала инновационное семейство прецизионных коммутаторов Холла, в которое входят интегрированные датчики Холла с триггерной или ключевой характеристикой. <...> Все приборы обеспечивают высокую точность порога переключения, стабильную работу и низкое энергопотребление. <...> Последнее расширение линейки включает продукты для 5В систем (TLE496xxM/TLI496xxM) и малобюджетных потребительских приложений (TLV496xxTA/B). <...> Юрген Манн (Juergen Mann) juergen.mann@infineon.com нтегральная микросхема сенсора Холла содержит элемент Холла, цепь возбуждения, схему компенсации, генератор и выходной транзистор. <...> Цепь возбуждения генерирует ток элемента Холла и активных цепей. <...> Схема И компенсации предназначена для стабилизации температурных режимов и снижения влияния технологических отклонений. <...> Активная компенсация ошибок (интегральная технология дробления) подавляет смещения сигнала и влияние на элемент Рис. <...> В отличие от 5В приборов TLE/TLI496xXM, варианты TLV имеют защиту от перегрузки по току и перегрева и могут работать от нестабилизированного источника питания 48 www.powere.ru Силовая электроника, № 5’2016 Холла механических воздействий, вызванных процессами формовки, пайки, а также другими термическими стрессами в корпусе элемента. <...> Принцип дробного измерения при использовании порогового генератора и компаратора обеспечивает высокую точность и температурную стабильность магнитных порогов. <...> В отличие от 5-В прибора TLE/TLI496x-xM, вариант TLV имеет защиту от перегрузки по выходному току и от перегрева и может работать от нестабилизированного источника питания <...>