Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №2 (23) 2013

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОПРОСА ЭФФЕКТИВНОСТИ БОРЬБЫ С НИЩЕТОЙ В КИТАЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО АУДИТА; ПРИМЕНЕНИЕ КИТАЙСКОЙ МЕТОДИКИ К СУБЪЕКТАМ РФ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторЦоллер Станислав Владимирович
Страниц5
ID510150
АннотацияОдной из наиболее важных частей государственной программы «Средства для жизни» в Китае является проект борьбы с нищетой, в который вкладываются огромные средства и усилия правительства Китая, начиная с 1980 года. В процессе реализации данной программы выявляется множество проблем, наиболее серьезными из них является неэффективность использования средств из государственного бюджета в результате недостаточно проработанной системы оценки эффективности использования выделенных фондов. В настоящее время в Китае используются количественные показатели для оценки текущей эффективности программы.
УДК338.2
Цоллер, С.В. ИССЛЕДОВАНИЕ ВОПРОСА ЭФФЕКТИВНОСТИ БОРЬБЫ С НИЩЕТОЙ В КИТАЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО АУДИТА; ПРИМЕНЕНИЕ КИТАЙСКОЙ МЕТОДИКИ К СУБЪЕКТАМ РФ / С.В. Цоллер // Бизнес. Образование. Право. .— 2013 .— №2 (23) .— С. 159-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/510150 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ведь замещающая миграция, когда естественная убыль компенсируется иммиграцией, ведет не к сохранению популяции, а к ее изменению со всеми этнокультурными и социальными последствиями. <...> Мексиканская иммиграция в США: исторические предпосылки и современные тенденции // Международная экономика. <...> 29–31. миграционные потоки – это всегда определенный риск для экономической безопасности страны, но не всегда угроза, и лишь в отдельных случаях миграционные проявления могут носить катастрофический характер. <...> Это значит, что регулируемые потоки миграции могут и не представлять собой угрозу экономической безопасности страны. <...> Удк 338.2 ББк 65.050.11 Цоллер Станислав владимирович, адъюнкт кафедры экономической безопасности и экономики Московского университета МВД России, г. Москва, e-mail: zoller87@yandex.ru иССЛЕдОвАНиЕ вОПРОСА ЭФФЕкТивНОСТи БОРЬБЫ С НиЩЕТОй в киТАЕ С иСПОЛЬЗОвАНиЕМ ОБЩЕСТвЕННОгО АУдиТА; ПРиМЕНЕНиЕ киТАйСкОй МЕТОдики к СУБЪЕкТАМ РФ STUDY OF THE ISSUE OF EFFECTIVENESS OF ATRUGGLE AGAINST POVERTY IN CHINA USING PUBLIC AUDIT; APPLICATION OF CHINESE METHOD FOR THE RF ENTITIES Одной из наиболее важных частей государственной программы «Средства для жизни» в Китае является проект борьбы с нищетой, в который вкладываются огромные средства и усилия правительства Китая, начиная с 1980 года. <...> В процессе реализации данной программы выявляется множество проблем, наиболее серьезными из них является неэффективность использования средств из государственного бюджета в результате недостаточно проработанной системы оценки эффективности использования выделенных фондов. <...> В настоящее время в Китае используются количественные показатели для оценки текущей эффективности программы. <...> Система оценивает использование средств правительством в проекции на запланированные результаты, также оценивается эффективность управления выделенными фондами, в том числе эксплуатация зданий и сооружений, движимого имущества, задействованных в проекте. <...> На основании полученных данных оценивается <...>