Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №5 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ – УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМоторин Юрий
Страниц2
ID507254
АннотацияОпубликованный 17 февраля 2016 г. Минюстом России приказ Минсельхоза, обязывающий производителей молока с марта 2016 г. оформлять ветеринарные сопроводительные документы по каждой партии произведенного пакетированного молока, вызвал бурю негодования производителей и обнажил фактическое состояние автоматизации на предприятиях молочной отрасли.
Моторин, Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ – УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ / Ю. Моторин // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №5 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/507254 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ITЧТЕХНОЛОГИИ 20 ОРгАнизАция пРОсЛеживАеМОсти – усЛОвие успешнОй РАбОты пРедпРиятия Юрий Моторин, директор представительства ООО «ЦСБ-Систем» в г. Москве О публикованный 17 февраля 2016 г. Минюстом России приказ Минсельхоза, обязывающий производителей молока с марта 2016 г. оформлять ветеринарные сопроводительные документы по каждой партии произведенного пакетированного молока, вызвал бурю негодования производителей и обнажил фактическое состояние автоматизации на предприятиях молочной отрасли. <...> В приказе речь идет об обеспечении прослеживаемости молока и молочных продуктов в течение всего процесса производства для гарантии их качества и безопасности. <...> Обеспечение прослеживаемости пищевой продукции от поля до прилавка, требуемое Минсельхозом России, соответствует общепринятой мировой практике и имеет ряд существенных преимуществ. <...> Вместе с тем сегодня ситуация попреж нему такова, что большинство производителей молока не в состоянии выполнить данный приказ, так как, с одной стороны, все еще не имеют для этого соответствующих программных инструментов, с другой стороны, понимают невозможность обработки соответствующей документации вручную. <...> По мнению производителей, это «поспешное решение» Минсельхоза России может привести к коллапсу в отрасли. <...> У нас есть информационный шлюз в системе «Меркурий» для обмена информацией, необходимо только «подружить» его с действующими на предприятиях системами, – заявил замглавы Россельхознадзора Николай Власов. <...> – Все документы будут оформляться без участия человека». <...> Здесь и появляется самый главный вопрос: как «подружить Меркурий» с тем, чего на самом деле нет или что находится в зачаточном состоянии, а именно с «действующими» информационными системами? <...> В настоящее время российская молочная промышленность по уровню технической оснащенности по-прежнему отстает от развитых зарубежных стран. <...> Отечественные переработчики молока только приступили <...>