Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анналы хирургической гепатологии  / №3 2016

Светлана Николаевна Стяжкина (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID502364
АннотацияСветлана Николаевна Стяжкина родилась 19 августа 1956 года в деревне Сурдеевка Ардатовского района Мордовской АССР. Родители Светланы Николаевны более 40 лет проработали в оборонной промышленности. После окончания в возрасте 16 лет средней школы с отличием поступила на работу санитаркой в операционное отделение 4-й городской больницы Нижнетагильского металлургического комбината. За активное участие в общественной жизни и добросовестный труд была удостоена почетного звания “Ударник коммунистического труда”. Получила направление для поступления в медицинский институт. В 1975 году стала студенткой Ижевского государственного медицинского института (ныне – Ижевская медицинская академия).
Светлана Николаевна Стяжкина // Анналы хирургической гепатологии .— 2016 .— №3 .— С. 135-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/502364 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АННАЛЫ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ГЕПАТОЛОГИИ, 2016, том 21, №3 Юбилей Светлана Николаевна Стяжкина родилась 19 августа 1956 года в деревне Сурдеевка Ардатовского района Мордовской АССР. <...> Родители Светланы Николаевны более 40 лет проработали в оборонной промышленности. <...> После окончания в возрасте 16 лет средней школы с отличием поступила на работу санитаркой в операционное отделение 4-й городской больницы Нижнетагильского металлургического комбината. <...> За активное участие в общественной жизни и добросовестный труд была удостоена почетного звания “Ударник коммунистического труда”. <...> Получила направление для поступления в медицинский институт. <...> В 1975 году стала студенткой Ижевского государственного медицинского института (ныне – Ижевская медицинская академия). <...> После окончания ИГМИ Светлана Николаевна обучалась в интернатуре в хирургическом отделении медсанчасти ПО “Ижсталь”, затем в течение 3 лет работала хирургом и заведующей хирургической службой медсанчасти ПО “Удмуртнефть”. <...> В 1985–1987 годах обучалась в клинической ордина туре на кафедре факультетской хирургии ИГМИ, в 1987–1988 годах преподавала хирургию в Ижевском медицинском училище. <...> С 1988 по 1991 год обучалась в очной аспиран туре на кафедре факультетской хирургии под руководством профессора В.А. Ситникова. <...> Прошла обучение в Московском НИИ трансплантологии и искусственных органов по экстракорпоральной 134 биоспленосорбции. <...> С 1991 года работала ассистентом кафедры факультетской хирургии. <...> В 1995 году защитила докторскую диссертацию “Комплексное лечение больных с осложнениями желчнокаменной болезни и печеночной недостаточностью с применением модификаций ксеноспленоперфузий и лазерного излучения”. <...> С 1996 года С.Н. Стяжкина – профессор кафедры факультетской хирур гии. <...> Хирург высшей квалификационной категории, занимается проблемами абдоминальной хирургии, хирургической гепатологии и эндокринологии, гнойно-септических состояний, эфферентной терапии, активной <...>