Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ЭКО  / №11 2016

Где вы, доктор Гумилевский? (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюков
Страниц3
ID502003
АннотацияВсе те изменения в экономике и окружающей нас жизни, которые предпринимаются органами власти и политиками, как правило, обосновываются необходимостью улучшения условий труда и жизни населения нашей страны (в том числе жителей Сибири и Дальнего Востока). Важнейшее условие полноценной, насыщенной интересными делами и яркими впечатлениями жизни любого из нас – наличие здоровья, т. е. отсутствие физических ограничений, которые препятствуют реализации открывающихся возможностей.
Крюков, В.А. Где вы, доктор Гумилевский? / В.А. Крюков // ЭКО .— 2016 .— №11 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/502003 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Все те изменения в экономике и окружающей нас жизни, которые предпринимаются органами власти и политиками, как правило, обосновываются необходимостью улучшения условий труда и жизни населения нашей страны (в том числе жителей Сибири и Дальнего Востока). <...> Важнейшее условие полноценной, насыщенной интересными делами и яркими впечатлениями жизни любого из нас – наличие здоровья, т. е. отсутствие физических ограничений, которые препятствуют реализации открывающихся возможностей. <...> Очень большую роль в поддержании и обеспечении здоровья играет медицина. <...> Однако в современном мире все больше осознается то обстоятельство, что возможности медицины далеко не безграничны, и очень многое зависит от других факторов – состояния окружающей среды, комфортности психологической и социально-экономической обстановки, от ценностных ориентиров и предпочтений индивидов и многого другого. <...> При этом большая часть отмеченных факторов имеет ярко выраженную «региональную окраску». <...> Например, некоторые города Сибири постоянно присутствуют в списке лидеров по уровню загрязнения окружающей среды (статья М. И. Воеводы, В. М. Чернышева, О. В. Стрельченко, И. Ф. Мингазова). <...> Во многих восточных регионах к данным «привнесенным» обстоятельствам добавляются факторы климата, пространства и удаленности, а также образа жизни, которые влияют не только на уровень и качество медицинских услуг, но и на ценностные установки индивидов. <...> «Правильные» ценностные установки в благоприятной, насыщенной событиями и динамичной среде ведут к тому, что продолжительность жизни растет, при этом повышаются интеллектуальные возможности людей старшего возраста (см. статью А. И. Пальцева). <...> В такой среде формируется иной подход к определению роли и места медицины – основные усилия направляются на то, чтобы «помочь человеку жить в гармонии со своими генами» (там же). <...> В основе развития данной модели медицины – человек со своими уникальными и неповторимыми <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ