Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №4 2013

ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕСТРУКЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШилкина
АвторыКишиков Р.В.
Страниц6
ID497006
АннотацияСущественное увеличение муниципальных образований за последние годы, в связи с реформированием системы местного самоуправления привело к тому, что значительно возросло число кадров органов местного самоуправления, нуждающихся в совершенствовании не только профессиональной компетентности, но и в личностном развитии, и в профессиональной психологической поддержке.
Шилкина, Ю.А. ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕСТРУКЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ / Ю.А. Шилкина, Р.В. Кишиков // Вопросы гуманитарных наук .— 2013 .— №4 .— С. 69-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/497006 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кишиков Р.В., кандидат психологических наук, доцент (Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова) ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕСТРУКЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ Существенное увеличение муниципальных образований за последние годы, в связи с реформированием системы местного самоуправления привело к тому, что значительно возросло число кадров органов местного самоуправления, нуждающихся в совершенствовании не только профессиональной компетентности, но и в личностном развитии, и в профессиональной психологической поддержке. <...> Это весьма важно, поскольку психологические особенностей кадровых процессов в муниципальной службе, становление муниципального служащего и возникающие вследствие этого профессиональные деструкции имеют свою специфику, которая нуждается в самостоятельной теоретической и практической проработке. <...> Несоответствие некоторых муниципальных служащих своему предназначению и предъявляемым к ним требованиям – явление в нашем обществе довольно распространенное. <...> Под воздействием внешних и внутренних факторов, в силу происходящих профессиональных деформаций, все больше появляется служащих, приспособившихся к реальной среде обитания. <...> Проблема профессиональных деструкций в этом случае является весьма актуальной. <...> Исследование профессиональных деструкций, их гендерные и возрастные характеристики изучаются по различным аспектам: понятие, структура и динамика профессиональных деструкций (Э.Ф. Зеер, Э.Э. Сыманюк); профессиональные деформации и профессионализм (А.К. Маркова); профилактика профессиональных деструкций (Э.Э. Сыманюк, И.В. Девятовская); эмоциональные реакции в профессиональной деятельности (Е.П. Ильин, В.Г. Пинигин); гендерные особенности агрессивного поведения (Я.Ю. Копейко); особенности поведения мужчин и женщин в профессиональной среде (А.К. Канатов); возрастные особенности профессиональных деформаций (Р.М. Грановская, Ю <...>