Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Хирургия. Восточная Европа  / №4 2014

Резолюция XV съезда хирургов Республики Беларусь и Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии» (16–17 октября 2014 г., Брест) (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКондратенко
Страниц7
ID496543
Аннотация16–17 октября 2014 г. в Бресте проходил XV Съезд хирургов Республики Беларусь. В работе Съезда приняло участие 300 делегатов из всех регионов республики и гости из ближнего и дальнего зарубежья
Кондратенко, Г.Г. Резолюция XV съезда хирургов Республики Беларусь и Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии» (16–17 октября 2014 г., Брест) / Г.Г. Кондратенко // Хирургия. Восточная Европа .— 2014 .— №4 .— С. 145-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/496543 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Комментарии Резолюция XV съезда хирургов Республики Беларусь и Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии» (16–17 октября 2014 г., Брест) 16–17 октября 2014 г. в Бресте проходил XV Съезд хирургов Республики Беларусь. <...> В работе Съезда приняло участие 300 делегатов из всех регионов республики и гости из ближнего и дальнего зарубежья. <...> Работало 9 секций по следующим направлениям: ƒ проблемы и достижения гепатопанкреатобилиарной хирургии; ƒ достижения и нестандартные ситуации в неотложной хирургии органов брюшной полости; ƒ достижения, нестандартные ситуации и новые технологии в кардиоторакальной хирургии; ƒ трансплантология и клеточные технологии: достижения и перспективы; ƒ нестандартные ситуации, новые технологии в диагностике и лечении заболеваний артерий и вен; ƒ эндоскопическая, бариартрическая и пластическая хирургия: достижения и перспективы; ƒ проблемы и достижения колопроктологии; ƒ инновационные лечебно-диагностические технологии в хирургии. <...> Кроме того, делегаты ознакомились с 47 стендовыми докладами на различные актуальные хирургические темы. <...> Положительные тенденции в экономическом развитии государства, укрепление материальной базы учреждений здравоохранения Республики Беларусь, оснащение их новым современным оборудованием и лекарственными средствами, а также совершенствование организации работы хирургической службы в целом позволило значительно улучшить качество оказания помощи пациентам с хирургической патологией. <...> Делегаты и участники XV съезда хирургов в Республике Беларусь по результатам состоявшегося обмена опытом и дискуссий по актуальным вопросам хирургии отмечают, что многие методы диагностики и лечения хирургических заболеваний, которые обсуждались и были рекомендованы к практическому использованию на предыдущих съездах и пленумах, подтвердили свою эффективность и сегодня широко применяются в учреждениях здравоохранения <...>