Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЗамеранц Елена Валерьевна
Страниц4
ID495422
АннотацияЯ не один год работаю в двух школах: на основном месте работы — в Мошковской школе искусств — и по совместительству — в Детской художественной школе № 1 города Новосибирска. Так уж получилось, что при моем инициативном участии в музыкальной школе рабочего поселка Мошково было открыто художественное отделение.
Замеранц, Е.В. Я горжусь своей работой / Е.В. Замеранц // Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области .— 2015 .— №4 .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/495422 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Письма, рецензии, обзоры, комментарии Я горжусь своей работой Художник-педагог на селе. <...> Модель здорового оптимизма От кого Откуда Замеранц Е.В., р. п. <...> Мошково,Новосибирская область, Детская школа искусств Индекс места напрвления Кому Куда Редакция журнала «ВиДО» г. Новосибирск, Красный проспект,2 630007 Я не один год работаю в двух школах: на основном месте работы — в Мошковской школе искусств — и по совместительству — в Детской художественной школе № 1 города Новосибирска. <...> Так уж получилось, что при моем инициативном участии в музыкальной школе рабочего поселка Мошково было открыто художественное отделение. <...> Конечно, я все так же преподаю изобразительное искусство, но, если раньше работала по своей программе и занятия проводила с детьми от двух лет, то теперь изменился возраст детей (с 6 до 16 лет) и образовательные программы. <...> Они типовые, рекомендованные Министерством образования для современных школ искусств. <...> И их приходится подстраивать под более реальные художественно-образовательные интересы и возможности детей. <...> Это особенно важно делать тогда, когда учащиеся намереваются поступать в те или иные средние специальные учебные заведенияхудожественное училище, колледж культуры, колледж легкой промышленности и сервиса. <...> Достигнутые результаты трех последних лет работы для меня очень значимы: ведь те, кто хотел поступитьпоступили, без особого труда пройдя вступительные творческие Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области № 4 октябрь—декабрь 2015 г. 44 Письма, рецензии, обзоры, комментарии испытания. <...> Есть и еще один принципиально важный момент: если раньше, работая по совместительству в художественной школе № 1 города Новосибирска преподавателем декоративно-прикладного искусства, я готовила детей к поступлению в следующее учебное заведение, так сказать, в коллективе, в общей команде преподавателей, то теперь поступившие выпускники — это полностью мои личные профессиональные <...>