Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Журнал общей биологии (от 1146,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID494853
АннотацияПубликуются статьи по теоретическим вопросам биологии, представляющие интерес для биологов любой специальности (вопросы эволюции, экологии, общей таксономии, общей цитологии, генетики, проблемы механизмов приспособления живых организмов к условиям существования, закономерности развития организмов, бионика и т.д.), основанные на новом оригинальном фактическом материале или же подводящие итоги работы того или иного научного коллектива. Помимо теоретических статей, помещаются рецензии на новые книги российских и зарубежных биологов, а также информация о международных конгрессах и общероссийских совещаниях по важнейшим проблемам биологии.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Публикуются статьи по теоретическим вопросам биологии, представляющие интерес для биологов любой специальности (вопросы эволюции, экологии, общей таксономии, общей цитологии, генетики, проблемы механизмов приспособления живых организмов к условиям существования, закономерности развития организмов, бионика и т.д.), основанные на новом оригинальном фактическом материале или же подводящие итоги работы того или иного научного коллектива. <...> Помимо теоретических статей, помещаются рецензии на новые книги российских и зарубежных биологов, а также информация о международных конгрессах и общероссийских совещаниях по важнейшим проблемам биологии. <...>