Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов  / №3 2015

МОДЕЛИРОВАНИЕ СОСТАВА МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ СМЕСЕЙ ПОВЫШЕННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ ДЛЯ РЖАНО- ПШЕНИЧНЫХ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ОСНОВЕ РАЗРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемов
АвторыБерезина Н.А.
Страниц7
ID494424
АннотацияПостроена математическая модель состава поликомпонентной мучной смеси с учетом наличия минимального количества необходимых микроэлементов и незаменимых аминокислот. Разработана и реализована автоматизированная система научных исследований для моделирования состава мучных смесей с заданными функциональными характеристиками
УДК664.641.022.3
Артемов, А.В. МОДЕЛИРОВАНИЕ СОСТАВА МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ СМЕСЕЙ ПОВЫШЕННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ ДЛЯ РЖАНО- ПШЕНИЧНЫХ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ОСНОВЕ РАЗРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ / А.В. Артемов, Н.А. Березина // Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов .— 2015 .— №3 .— С. 8-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/494424 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов УДК 664.641.022.3 А.В. АРТЕМОВ, Н.А. БЕРЕЗИНА МОДЕЛИРОВАНИЕ СОСТАВА МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ СМЕСЕЙ ПОВЫШЕННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ ДЛЯ РЖАНОПШЕНИЧНЫХ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ОСНОВЕ РАЗРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Построена математическая модель состава поликомпонентной мучной смеси с учетом наличия минимального количества необходимых микроэлементов и незаменимых аминокислот. <...> Разработана и реализована автоматизированная система научных исследований для моделирования состава мучных смесей с заданными функциональными характеристиками. <...> Важнейшей задачей пищевой промышленности является выпуск хлебобулочных изделий с высокими потребительскими свойствами, биологической ценностью и устойчивых при хранении. <...> Одним из путей повышения качества и расширения ассортимента хлебобулочных изделий является использование в производстве готовых многокомпонентных смесей, обладающих рядом преимуществ по сравнению с другими видами сырья. <...> Одним из основных направлений в этой сфере является создание на основе новейших достижений, информационных технологий, современных принципов пищевой комбинаторики качественно новых импортозамещающих пищевых продуктов с направленным изменением состава и свойств [1]. <...> Поэтому разработка пищевых продуктов, в частности хлебобулочных изделий, обладающих высокими пищевыми характеристиками и содержащих необходимые человеческому организму вещества, является научно актуальной и практически значимой задачей. <...> В связи с этим актуальной задачей является создание обогащенных многокомпонентных смесей для хлебопекарного производства с химическим составом, регулируемым в соответствии с современными физиологическими нормами питания. <...> Белки являются главным компонентом пищевого рациона и определяют характер питания в целом. <...> Продукты должны содержать определенное <...>