Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / 2 2011

ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НАЛОГОВЫХ РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАШИНОСТРОЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелкин
Страниц8
ID493111
АннотацияВ настоящее время наиболее рациональным в учетно-аналитической системе представляется исследование практических аспектов организации налогового и управленческого учета налоговых расходов. Это необходимо для анализа себестоимости, рентабельности, а также для оценки текущих результатов деятельности как предприятия в целом, так и в разрезе по отдельным видам работ, услуг, что позволило бы не только определить прибыльность того или иного направления, но и послужило бы основой для разработки возможных альтернативных путей развития
УДК657
Коростелкин, М.М. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НАЛОГОВЫХ РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАШИНОСТРОЕНИЯ / М.М. Коростелкин // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 2 .— С. 47-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/493111 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657 М.М. КОРОСТЕЛКИН ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НАЛОГОВЫХ РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАШИНОСТРОЕНИЯ В настоящее время наиболее рациональным в учетно-аналитической системе представляется исследование практических аспектов организации налогового и управленческого учета налоговых расходов. <...> Это необходимо для анализа себестоимости, рентабельности, а также для оценки текущих результатов деятельности как предприятия в целом, так и в разрезе по отдельным видам работ, услуг, что позволило бы не только определить прибыльность того или иного направления, но и послужило бы основой для разработки возможных альтернативных путей развития. <...> Налоговый учет - система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом. <...> Наиболее рациональным представляется такая организация налогового учета, при которой учитываются результаты всех хозяйственных операций, но большая часть операций учитывается не на основании первичных документов, а на основании сводных - бухгалтерских справок, составленных по установленным самой организацией формам и документам. <...> Данные налогового учета машиностроительных предприятий должны отражать (рисунок 1). <...> Данные налогового учета ОАО «ЛЗПМ» должны отражать порядок формирования суммы доходов и расходов порядок определения доли расходов, учитываемых для целей налогообложения в текущем налоговом (отчетном) периоде сумму остатка расходов (убытков), подлежащую отнесению на расходы в следующих налоговых периодах порядок формирования сумм создаваемых резервов сумму задолженности по расчетам с бюджетом по налогу на прибыль Рисунок 1 – Задачи налогового учета на предприятиях машиностроения № 2 (229) 2011 47 Экономические и гуманитарные науки Налоговый <...>