Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Инвестиции: конспект лекций (110,00 руб.)

0   0
АвторыМеньшенина А В
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц40
ID49185
АннотацияКонспект содержит материалы, изучаемые по дисциплине "Инвестиции", вопросы для самопроверки, список литературы.
ISBN----5-7779-0605-2
УДК336
ББК65.9(2)-56я73
Инвестиции: конспект лекций / А.В. Меньшенина .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 40 с. — ISBN ----5-7779-0605-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/49185 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Свердлина И 586 Инвестиции: Конспект лекций (для студентов специальности 060400 «Финансы и кредит») / сост. <...> В процессе изучения указанной дисциплины студенты должны понять сущность инвестиций как экономической категории, а также иных категорий инвестиционной деятельности, научиться определять эффективность инвестиций, работать с законодательными и иными нормативными правовыми документами, регулирующими инвестиционную деятельность, получить представление об основах финансирования капитальных вложений и осуществления финансовых инвестиций. <...> В широкой трактовке понятие инвестиции применяют как вложение капитала с целью последующего возрастания. <...> В соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ (в ред. от 02.01.2000 г.) «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» (статья 1) инвестиции определяются как «денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта». <...> Инвестиционная деятельностьдеятельность по вложению средств в объекты инвестирования с целью получения дохода (эффекта). <...> Инвестиционная деятельность является необходимым условием кругооборота средств хозяйствующего субъекта, поэтому любой вид предпринимательской деятельности включает в себя процессы основной хозяйственной и инвестиционной деятельности. <...> 5 Инвестиционный цикл – это кругооборот инвестиций, от момента мобилизации инвестиционных ресурсов до возмещения вложенных средств и получения дохода (эффекта). <...> Роль инвестиций на макроэкономическом и микроэкономическом уровнях несколько отличается. <...> На макроэкономическом уровне значение инвестиций проявляется в следующих направлениях: ¾ осуществление расширенного воспроизводства; ¾ ускорение научно-технического <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.