Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Гражданское право: учебная программа курса (80,00 руб.)

0   0
АвторыМусаев Р М
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц10
ID49177
АннотацияУчебная программа для студентов исторического факультета специальностей "Регионоведение" и "Документоведение и документационное обеспечение управления".
Гражданское право: учебная программа курса / Р.М. Мусаев .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 10 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49177 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом ОмГУ Гражданское право: Учебная программа курса (для студентов исторического факультета специальностей 350300 «Регионоведение» и 350800 «Документоведение и документационное обеспечение управления») / Автор-сост. <...> ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО Учебная программа курса для студентов исторического факультета специальностей 350300 «Регионоведение» и 350800 «Документоведение и документационное обеспечение управления» Изд-во ОмГУ Омск 2005 Ответственный редактор канд. юр. наук, проф. <...> ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА Цель курса – освоение студентами теоретических гражданско-правовых знаний, которые помогут им выявлять роль граждан и юридических лиц в гражданских правоотношениях, содержание гражданских прав, порядок их реализации и защиты, виды гражданско-правовой ответственности, определять содержание гражданских договоров, порядок их заключения и расторжения, правовой механизм создания, функционирования и ликвидации коммерческих и некоммерческих организаций. <...> Задачи курса – научить студентов анализировать и решать юридические проблемы в сфере гражданского права и гражданскопроцессуальных отношений, привить навыки свободно ориентироваться в гражданском законодательстве, быстро находить в большом законодательном массиве нужный нормативный акт и правильно его применять в конкретных гражданских правоотношениях. <...> Понятие гражданского права как отрасли права, науки и учебной дисциплины Гражданское право как частное право. <...> Понятие и система гражданского права как учебной дисциплины. <...> Виды гражданских правоотношений, их классификация и общая характеристика. <...> Граждане (физические лица) как субъекты гражданских правоотношений Понятие субъекта права и субъекта правоотношения в гражданском праве. <...> Правоспособность иностранных граждан и лиц без гражданства. <...> Предпринимательская деятельность гражданина и его имущественная ответственность. <...> Порядок <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.