Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №4 (73) 2015

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ   КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   В ТУРКМЕНСКОЙ ССР (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИбрагимов
Страниц4
ID491247
АннотацияВ статье рассматриваются основные задачи, стоящие перед Туркменским институтом повышения квалификации и заочной подготовки кадров народного образования в 30-е годы 20-го века и пути их решения
Ибрагимов, Б. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ   КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   В ТУРКМЕНСКОЙ ССР / Б. Ибрагимов // Педагогические науки .— 2015 .— №4 (73) .— С. 17-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/491247 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 4, 2015 Ибрагимов Б., кандидат педагогических наук, докторант Туркменского государственного педагогического института им. <...> Сейди ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ТУРКМЕНСКОЙ ССР В статье рассматриваются основные задачи, стоящие перед Туркменским институтом повышения квалификации и заочной подготовки кадров народного образования в 30-е годы 20-го века и пути их решения. <...> В начале тридцатых годов прошлого века произошло наиболее заметное изменение в содержании и структуре системы народного образования в Туркменской ССР. <...> Была введена система подготовки и переподготовки кадров для образовательных учреждений и культурнопросветительной сети республики. <...> Сложная ситуация, в которой в то время находилось образование в Туркменской ССР, не могло не сказаться и на подготовке и переподготовке кадров. <...> Это выдвинуло перед Наркомпросом ТССР ряд первостепенных задач: помочь педагогам разобраться в процессах, происходящих в системе образования республики; по мере возможности содействовать формированию собственных подходов к выбору методов обучения; создать условия для изучения основных направлений и новых достижений в сфере образования в Туркмении, в других братских союзных республиках, а также в мире. <...> 24 января 1932 года состоялось заседание Президиума ЦК союза работников просвещения ТССР. <...> Было отмечено, что идейно-политическая, общеобразовательная и методико-педагогическая подготовка и переподготовка педагогических кадров в республике находится на очень низком уровне. <...> Исправить эту ситуацию поможет система курсов повышения квалификации и заочного педобразования. <...> В соответствии с решением ЦК «О начальной и средней школе» и задачами общего социалистического строительства [1] Президиум отметил, что: – заочное педобразование и повышение квалификации учителей еще не вышло из начального этапа; – на местах <...>