Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №2 (71) 2015

Современные требования к повышению квалификации учителей (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИбрагимов
Страниц5
ID491218
АннотацияВ статье рассматривается основные вопросы по улучшению системы повышения квалификации учителей
Ибрагимов, Б. Современные требования к повышению квалификации учителей / Б. Ибрагимов // Педагогические науки .— 2015 .— №2 (71) .— С. 93-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/491218 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 2, 2015 ибрагимов Б., кандидат педагогических наук, докторант Туркменского государственного педагогического института им. <...> Сейди СОВРЕМЕННыЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОВыШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ УЧИТЕЛЕй В статье рассматривается основные вопросы по улучшению системы повышения квалификации учителей. <...> Новые требования общественного развития и демографическая обстановка потребовали от средних и высших учебных заведений коренной корректировки учебных программ и планов в целях дальнейшего совершенствования содержания образования и качества подготовки педагогических кадров. <...> Как известно, на протяжении всей истории процесса становления и развития сети общеобразовательной школы иисследования вопросов повышения квалификации педагогических кадров, показывает органическую взаимосвязанность между её звеньями. <...> А будущее этого процесса зависит от качественного уровня специалистов, улучшения содержания образования и качества учебно-воспитательного работы. <...> Соответственно были проанализированыпсихолого-педагогические аспекты и диалектические взаимосвязи между подготовкой и переподготовкой учителей в системе повышения квалификации. <...> В общих чертах были рассмотрены научно-педагогические проблемы по эффективной организации повышения квалификации учителей с учетом современных условий. <...> В процессе исследования и на основе опытно-экспериментальной проверки был внесен большой вклад в разработку методических рекомендаций. <...> В целях развития и расширения теоретических и научных проблем по совершенствованию системы переподготовки педагогических кадров рекомендована рациональная организация курсовых мероприятий с учетом внедрения новых технологией педагогической деятельности учителей. <...> Несомненна важность теоретической и практической значимости современных педагогических исследований и их диалектическая взаимосвязь в решении насущных задач образования. <...> Следует отметить <...>