Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №5 (83) 2015

АВТОМАТИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ НАНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ЗАЩИТНЫХ МЕТОК ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В УСЛОВИЯХ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнов
Страниц4
ID490973
АннотацияИдентификация защитных нанокристаллических меток по их спектральным данным, как способ повышения оперативности и достоверности контроля качества продуктов применительно к условиям различных производств, включая изделия легкой и пищевой промышленности. Рассмотрены новые подходы автоматизации контроля качества защитных меток путем интеллектуализации компьютерных систем, а также распознавания многомерной спектральной информации на основе современных теорий распознавания образов
Смирнов, В.М. АВТОМАТИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ НАНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ЗАЩИТНЫХ МЕТОК ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В УСЛОВИЯХ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ / В.М. Смирнов // Естественные и технические науки .— 2015 .— №5 (83) .— С. 153-156 .— URL: https://rucont.ru/efd/490973 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 5, 2015 Смирнов В.М., аспирант Московского государственного университета технологий и управления им. <...> К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) АВТОМАТИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ НАНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ЗАЩИТНЫХ МЕТОК ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В УСЛОВИЯХ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Идентификация защитных нанокристаллических меток по их спектральным данным, как способ повышения оперативности и достоверности контроля качества продуктов применительно к условиям различных производств, включая изделия легкой и пищевой промышленности. <...> Рассмотрены новые подходы автоматизации контроля качества защитных меток путем интеллектуализации компьютерных систем, а также распознавания многомерной спектральной информации на основе современных теорий распознавания образов. <...> Изменения, которые происходят сегодня в мире, связанные с глобализацией рынков, созданием новых секторов экономики, динамичным ростом производства и многообразием продукции, а также образование Евразийского экономического союза, вступление России в ВТО ставит перед российскими изготовителями большие задачи по повышению конкурентоспособности российских товаров на зарубежных рынках, что должно послужить особым стимулом к инновационным преобразованиям с учетом всех факторов как положительного, так и отрицательного характера, связанных с интеграционным процессом, обеспечение конкурентной борьбы на рынке, не только между собой, но и западными производителями. <...> Использование нанотехнологий для защиты продукции от подделок свидетельствует о том, что нанотехнологии, обозначающие исследования и разработки материалов на атомном, молекулярном и макромолекулярных уровнях, революционизируют практически все технологические и промышленные сферы, будь то авиакосмическая промышленность, легкая и пищевая промышленность или информационные технологии. <...> Идентификация параметров нанообъектов <...>