Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Строительство и реконструкция  / №6 2014

ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВУЧЕСТИ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ С НОВОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ СИСТЕМОЙ ИЗ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПАНЕЛЬНО-РАМНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБухтиярова
АвторыКолчунов В.И., Рыпаков Д.А., Филатова С.А.
Страниц7
ID484844
АннотацияПриведены результаты численных исследований живучести новой ресурсоэнергосберегающей конструктивной системы жилых и общественных зданий из индустриальных элементов. Использованы многоуровневые расчетные схемы для оценки изменения силовых потоков и динамических догружений в элементах каркасов рассматриваемых зданий.
УДК624
ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВУЧЕСТИ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ С НОВОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ СИСТЕМОЙ ИЗ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПАНЕЛЬНО-РАМНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ / А.С. Бухтиярова [и др.] // Строительство и реконструкция .— 2014 .— №6 .— С. 18-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/484844 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Строительство и реконструкция УДК 624 БУХТИЯРОВА А.С., КОЛЧУНОВ В.И., РЫПАКОВ Д.А., ФИЛАТОВА С.А. <...> ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВУЧЕСТИ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ С НОВОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ СИСТЕМОЙ ИЗ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПАНЕЛЬНО-РАМНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ Приведены результаты численных исследований живучести новой ресурсоэнергосберегающей конструктивной системы жилых и общественных зданий из индустриальных элементов. <...> Использованы многоуровневые расчетные схемы для оценки изменения силовых потоков и динамических догружений в элементах каркасов рассматриваемых зданий. <...> Приведены результаты численного анализа напряженного состояния ригелей и платформенных стыков для исследования конструктивной системы при проектных нагрузках и запроектном воздействии с учетом различных предложений оценки динамических догружений. <...> В то же время при разработке конструктивных систем недостаточно полно решаются задачи экспериментально-теоретического обоснования конструктивной безопасности в условиях все усложняющихся видов и увеличение интенсивности природных и техногенных воздействий. <...> Как результат – лишь незначительное число вновь созданных конструктивных систем зданий отвечают комплексному решению проблем энергоэффективности, конструктивной и экологической безопасности. <...> В данной статье приведены результаты численных исследований живучести новой ресурсо-энергосберегающей конструктивной системы жилых и общественных зданий из индустриальных элементов, обеспечивающей комплексное решение обозначенных проблем строительной отрасли. <...> В этой конструктивной системе остов здания (рис. <...> 1) состоит из продольных и поперечных несущих панелей-рам 1, соединенных между собой по высоте не менее чем в двух местах по закладным элементам 8 и опирающихся на сборно-монолитный участок 7 нижележащего ригеля панели-рамы и панелей перекрытия 2 посредством платформенного стыка, наружных самонесущих стен 5, опирающихся на несущий обвязочный <...>