Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2015

Облачные решения в кредитной организации (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID484207
АннотацияОблачные технологии в банковской сфере завоевывают все большее внимание и пространство. И это далеко не случайно — по прогнозам аналитической компании IDC, среднегодовой рост российского рынка облачных услуг в 2015–2017 гг. превысит 40%, а по мнению экспертов Gartner Group, в период 2015–2017 гг. большинство IT-приложений переместятся в облака. Как облачные решения находят отражение в банковских информационных технологиях? Насколько для кредитных организаций актуально дальнейшее расширение внедрения облачных технологий? «Банковские технологии» за ответами на эти и другие вопросы обратились к самим банкам. Побеседовать с нами согласился АНТОН ИСАНИН, начальник управления производительности АО «Альфа-Банк»
Облачные решения в кредитной организации // Банковские технологии .— 2015 .— №6 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/484207 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ #06(233) 2015 Облачные решения в кредитной организации Облачные технологии в банковской сфере завоевывают все большее внимание и пространство. <...> И это далеко не случайно — по прогнозам аналитической компании IDC, среднегодовой рост рос сийского рынка облачных услуг в 2015–2017 гг. превысит 40%, а по мнению экспертов Gartner Group, в период 2015–2017 гг. большинство ITприложений переместятся в облака. <...> Как облач ные решения находят отражение в банковских информационных технологиях? <...> Насколько для кредитных организаций актуально дальнейшее расширение внедрения облачных технологий? <...> «Банковские технологии» за ответами на эти и другие вопросы обратились к самим банкам. <...> По беседовать с нами согласился АНТОН ИСАНИН, начальник управления производительности АО «АльфаБанк». <...> «Банковские технологии»: Как облачные решения находят отра жение в банковских информаци онных технологиях? <...> Антон Исанин: В настоящее вре мя в российском банковском сегменте наиболее востребованы IAAS — обла ка (Infrastructure As A Service). <...> В АльфаБанке, например, облачные технологии используются в различных аспектах деятельности IT: 1) Разработка нового ПО: IAAS ис пользуется для ускорения разработки, так как сам разработчик может очень быстро сформировать тестовый стенд в облаке и начать работу. <...> При этом ос новной драйвер использования обла ков для процессов разработки — по вышение не только ее скорости, но и удобства за счет формирования деве лоперских сред on demand. <...> К сожале нию, сейчас именно в разработке уро вень проникновения облачных техно логий у нас невысок и можно оценить его в 1%. <...> 2) Тестирование изменений ПО: в наибольшей степени по сравнению с остальными аспектами деятельности IT мы используем облачные технологии для процессов тестирования. <...> Сле дует отметить, что здесь применяется более продвинутая облачная техноло БАНКОВСКИЕ 46 ТЕХНОЛОГИИ гия: BPAAS (Business Process As A Ser vice), то есть закупается во внешнем <...>