Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №11 2015

МОДЕЛЬ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ ФИНАНСОВОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылова
Страниц8
ID483359
АннотацияПроводится анализ значимости финансово-хозяйственной деятельности организации Новизна в формировании матрицы сбалансированности финансово-хозяйственной деятельности с помощью системы показателей.
УДК658
Крылова, В.В. МОДЕЛЬ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ ФИНАНСОВОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ / В.В. Крылова // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №11 .— С. 101-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/483359 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 658 В.В. КРЫЛОВА МОДЕЛЬ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ ФИНАНСОВОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ Проводится анализ значимости финансово-хозяйственной деятельности организации. <...> Новизна в формировании матрицы сбалансированности финансово-хозяйственной деятельности с помощью системы показателей. <...> Ключевые слова: финансово-хозяйственная деятельность, финансовая деятельность, хозяйственная деятельность, сбалансированность финансово-хозяйственной деятельности. <...> При осуществлении своей деятельности экономический субъект может столкнуться с ограниченными ресурсами. <...> Финансово-хозяйственная деятельность представляет собой комплексное понятие совмещенных в себе видов деятельности: хозяйственной, с которой начинается сама деятельность предприятия и финансовая, которая позволяет поддерживать необходимый уровень его деятельности с финансовой точки зрения. <...> Финансовая деятельность – это система форм и методов, используемых для финансового обеспечения функционирования экономических субъектов и достижения ими поставленных целей. <...> Ранее нами было отмечено, что финансовая деятельность направлена на обеспечение выживаемости экономического субъекта. <...> В свою очередь выживаемость предприятия может быть обеспечена наращиванием конкурентоспособности как продукции в отдельности, так и организации в целом. <...> С другой стороны, что обеспечение выживаемости на рынке возможно за счет установления необходимого уровня платежеспособности, ликвидности и рентабельности производства и предприятия в целом. <...> Поэтому сбалансированность финансово-хозяйственной деятельности может быть достижима путем формирования разработанной системы показателей, включающих в себя показатели как хозяйственной, так и финансовой деятельности. <...> Это: прибыль от продаж, выручка от продаж, полная себестоимость продукции, материальные затраты, затраты на оплату труда <...>