Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2013

РАЗРАБОТКА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО БЮДЖЕТА В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВандина
Страниц7
ID482448
АннотацияПланирование – это одна из главных функций управления, являющееся процедурой осуществления количественных и качественных показателей, связанных с применением разнообразных ресурсов и приобретением доходов, предстоящих в будущем.
УДК336.027
Вандина, О.Г. РАЗРАБОТКА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО БЮДЖЕТА В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / О.Г. Вандина // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №1 .— С. 42-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/482448 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.027 О.Г. ВАНДИНА РАЗРАБОТКА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО БЮДЖЕТА В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Планирование – это одна из главных функций управления, являющееся процедурой осуществления количественных и качественных показателей, связанных с применением разнообразных ресурсов и приобретением доходов, предстоящих в будущем. <...> В статье с авторской позиции раскрывается методика построения управленческого бюджета в строительной организации. <...> Понятие бюджетирования - это сложный процесс оперативного планирования. <...> Бюджет - это план, содержащий стоимостные и натуральные показатели. <...> Система бюджетирования строительных организаций предназначена и является главным фактором, обеспечивающим эффективность производственной деятельности, а также позволяющая определить жесткий оперативный контроль за приходованием и выбытием средств [1]. <...> Если в строительной организации создается система бюджетирования, то она должна быть в первую очередь нацелена на основные аспекты: 1) повысить уровень управления на предприятии, а также способность к переменам на рынках сбыта и финансовых рынках; 2) обеспечить оперативное получение информации об обязательных изменениях стратегии управления строительной организацией; 3) создать условия для увеличения инвестиционной привлекательности предприятия в строительной отрасли. <...> Для того, чтобы система планирования была создана и успешно функционировала, должны выполняться установленные предпосылки: 1. <...> В связи с тем, что в системах менеджмента строительных предприятий управление затратами, которые относятся на себестоимость строительства, не отдается должного внимания, для достижения оптимального результата управления строительными расходами появляется необходимость организовать систему бюджетирования, положением которой будет главный бюджет. <...> Бюджетный отчет о прибылях и убытках Смета полной себестоимости продукции Смета производственной <...>