Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2012

МОДЕЛИРОВАНИЕ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО УПЛАТЕ И ИСЧИСЛЕНИЮ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
Страниц4
ID482421
АннотацияМоделирование представляет собой один из основных методов познания и заключается в выяснении или воспроизведении тех или иных свойств реальных объектов, предметов и явлений с помощью других объектов, процессов, явлений, либо с помощью абстрактного описания в виде изображения, плана, карты, совокупности уравнений, алгоритмов и программ.
УДК336.2
Васильева, М.В. МОДЕЛИРОВАНИЕ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО УПЛАТЕ И ИСЧИСЛЕНИЮ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ / М.В. Васильева // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №9 .— С. 86-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/482421 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.2 М.В. ВАСИЛЬЕВА МОДЕЛИРОВАНИЕ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО УПЛАТЕ И ИСЧИСЛЕНИЮ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ Моделирование представляет собой один из основных методов познания и заключается в выяснении или воспроизведении тех или иных свойств реальных объектов, предметов и явлений с помощью других объектов, процессов, явлений, либо с помощью абстрактного описания в виде изображения, плана, карты, совокупности уравнений, алгоритмов и программ. <...> Возможности моделирования основаны на том, что модель в определенном смысле отображает некоторые интересующие исследователя черты объекта. <...> В статье рассмотрен процесс моделирования налогового консультирования по уплате и исчислению страховых взносов, представлены его этапы, а также приведена модель налогового консультирования предприятия по исполнению обязательств перед внебюджетными фондами. <...> Методика налогового консультирования представляет собой совокупность аналитических способов и правил исследования экономической деятельности организации. <...> Основными источниками информации для проведения налогового консультирования служат: данные налоговых регистров и отчетов, информация учетных регистров бухгалтерского учета, бухгалтерский баланс, отчѐт о прибылях и убытках, налоговая отчѐтность и отчетность в государственные внебюджетные фонды. <...> Налоговое консультирование целесообразно проводить в пять этапов (рис. <...> Оценка эффективности деятельности предприятия Анализ влияния налоговой системы на результаты деятельности Выявление резервов повышения эффективности деятельности Специализированные отчѐты сельскохозяйственных товаропроизводителей Бухгалтерский баланс Анализ выявленных нарушений налогового законодательства, выработка рекомендаций по их устранению 5. <...> Обобщение всех Разработка схем оптимизации налогообложения полученных результатов, составляется отчѐт налогового консультанта <...>